Вот смастерил тут сегодня системку CO2 (страница 2)

Галерея
vovato
v

Питер
23

да, дырок набил, на жерлах формируются маааалюсенькие купола пузыриков... я думаю цель достигнута...

нюанс стал очевиден только позднее.. я формировал зеркала пузырей под куполами для возможности контроля площади отдачи газа, но теперь контроллировать с набитыми дырками - куда сложнее.. есть опасность перенасыщения, но рыбы в данный момент чувствуют себя хорошо...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

vovato есть опасность перенасыщения, но рыбы в данный момент чувствуют себя хорошо...
По-внимательнее! А лучше всего при помощи тестов PH и КН контролировать СО2. Не так это сложно. Первое время наработаете себе статистику, потом они и не понадобятся. У меня индикатор висит- уже почти на него не смотрю. Так, иногда. На ночь не забывайте вынимать свой генератор и убирать газ из-под куполов. При подаче СО2 воздух днем подавать не нужно. Пузырьки воздуха выбивают СО2 из воды. Но растений должно быть много. У меня на 45л штук 20 разных. На ночь аэрация обязательна.
Удачи!
ЗЫ А если пустите поток от помпы не снизу, если я правильно понял фразу "смешение воды и газа происходит за счет выхода внешнего фильтра, направленного на зеркала пузырей газа", а па касательной, то эффект будет еще выше. Но, опять же контроль! :-):

vovato
v

Питер
23

Юрий Владимирович, спасибо за дельные советы.


  • Похожие темы