Аммиак в водопроводной воде (страница 2)

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Ковалев уважает тесты НИЛПА почему то. :hi_hi_hi:
А какая взаимосвязь между аммиаком и что вода отстаивалась 3 дня? :sh_ok:
Если 1 февраля весной НЕ пахло, но уже был аммиак в водопроводной воде, то что говорить сейчас, когда весна наступила? :ny_tik:
Могу у Камила точно узнать место нахождения. :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Рома, мы как-то этот вопрос уже обсуждали. С тех пор изменилось только то, что по телеку выступил начальник водоочистной станции (деснянской) и пряча глаза в микрофон, типа пообещал, что они "попытаются" удержать органику в пределах ПДК. Про днепровскую станцию он типа не знает, но там ситуация сложнее, т.к. во время паводка к органике с полей добавляется взмученный ил со дна водохранилища. Короче, хрен его знает. Не обижайтесь, россияне, но ИМХО, бардак у вас- такой же как у нас. Поэтому водопроводную воду лучше тестить. Пока у нас аммиака нет, нитраты 20-40, нитрит 0,5-1. Хлорки- явно стало больше.
ЗЫ Раки у нас на водоочистках тоже были- уже много лет как сварены, а гуппи и мечи в обводном канале Днепра. Прижились, гуппаки даже вуалевые формы порастеряли- вернулись к дикой :ya_hoo_oo:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Лолита Ковалев уважает тесты НИЛПА почему то. :hi_hi_hi:
А какая взаимосвязь между аммиаком и что вода отстаивалась 3 дня? :sh_ok:
Если 1 февраля весной НЕ пахло, но уже был аммиак в водопроводной воде, то что говорить сейчас, когда весна наступила? :ny_tik:
Могу у Камила точно узнать место нахождения. :-)
Ковалев их продает. И они наиболее ширпотребны. И в принципе для большинства нужд сносны. Но я им не верю.

Тем что за 3 дня с водой могут произойти всякие метаморфозы :-):

Лолита, если брать за истину мнение какого-то аквариумиста, которое вам нравится, то можно вообще перевернуть в голове все представления об аквариумистике. Ваш Камил написал одно, дядя Петя - другое, я померял - третье.
Сколько людей поучаствовало в тех темах? Немного. Всего 2-3-4 мнения на огромное количество питерских и московских аквариумистов. Есть разводни, которые берут воду из водопровода (без осмоса и спец фильтрации). Там легли бы все рыбы при таких значениях аммиака. И я бы об этом знал :-)

Ваш Камил не СЭС :-)

Я от дальнейшего спора лучше уклонюсь, т.к. подобные вещи приводят к различному негативу во время дискуссии и предлагаю выкладывать только факты относительно состава воды в Питере (и не только в Питере).

Я же могу еженедельно предоставлять данные по многим районам Питера относительно Аммиака (Тестами я пользуюсь только API :-): )

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

ЮрийВладимирович Не обижайтесь, россияне, но ИМХО, бардак у вас- такой же как у нас. Поэтому водопроводную воду лучше тестить.
Ой я не согласная ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

ЮрийВладимирович Рома, мы как-то этот вопрос уже обсуждали. С тех пор изменилось только то, что по телеку выступил начальник водоочистной станции (деснянской) и пряча глаза в микрофон, типа пообещал, что они "попытаются" удержать органику в пределах ПДК. Про днепровскую станцию он типа не знает, но там ситуация сложнее, т.к. во время паводка к органике с полей добавляется взмученный ил со дна водохранилища. Короче, хрен его знает. Не обижайтесь, россияне, но ИМХО, бардак у вас- такой же как у нас. Поэтому водопроводную воду лучше тестить. Пока у нас аммиака нет, нитраты 20-40, нитрит 0,5-1. Хлорки- явно стало больше.
ЗЫ Раки у нас на водоочистках тоже были- уже много лет как сварены, а гуппи и мечи в обводном канале Днепра. Прижились, гуппаки даже вуалевые формы порастеряли- вернулись к дикой :ya_hoo_oo:
Ну я не удивлюсь тому,что на Украине и не только,но и в других странах СНГ,скоро не будет денег на хлорку.У нас уже из крана лились прозрачные ,тонкие как волос,червяки,длиной с сантиметр.Заметил их ,когда ставил инфузорию.Развелось полная банка и всю туфельку сожрали.Гадал что да как,пока в газете не прочитал ,что это из крана течёт.Хорошо,что не перевелись сознательные пенсионеры.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Nikolaykz У нас уже из крана лились прозрачные ,тонкие как волос,червяки,длиной с сантиметр.
:co_ol: И что это было?

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

ЮрийВладимирович
Nikolaykz У нас уже из крана лились прозрачные ,тонкие как волос,червяки,длиной с сантиметр.
:co_ol: И что это было?
Они не сказали,а я не знаю.Да я и не заморачиваюсь.В пищу кипятим,в аквариуме вреда не вижу.Но это было один раз,или один раз написали об этом.Подобные червяки часто вижу в аквариумах,где постоянно кормят фаршем.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Мерял я воду и из под крана и после осмоса и после бытового фильтра и после простого отстаивания и после кипячения.
Сейчас вода из под крана в Москве с показателями:
аммиак - не определяется - считай 0
нитрит - не определяется - считай 0
нитрат - менее 5 мг на литр.
Тестировал тестами API
А вот результаты по тестам tetra
аммиак - около 0.1, но этот тест никогда не показывает чёткий 0 :nez-nayu:
нитрит - не определяется
нитрат менее 10.
РН во всех случаях 7.2
Если начать отстаивать воду, дня 3 хотя бы, то картина будет совершенно иная.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Как и обещал.

Приморский район (м. Старая деревня) NO3=0, NO2=0, NH4=0
Центральный район (м. Сенная, м. Невский проспект, м. Владимирская) NO3=0, NO2=0, NH4=0
Кировский район (м. Нарвская) NO3=10, NO2=0, NH4=0
Московский район (м. Московская) NO3=0, NO2=0, NH4=0
Васильевский остров (м. В. О.) NO3=0, NO2=0, NH4=0

Пока всё. В плане Нарвской - там всегда такая фигня. Причем не в одном месте. И вода с явным запахом. Там есть то нитрат то нитрит. Но очень незнчительные. Отчего - я не знаю...

Присоединяйтесь, на Ленинским и Ветеранов я померить не смогу - у меня там нет никого ((
И на Петроградке тоже.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

А если, для чистоты эксперимента, сделать так, как сделал Indi- дать этой воде постоять пару дней и померять еще раз? :du_ma_et:


  • Похожие темы