пруд для красноухих (страница 2)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

ирина И что такое в квартирах разрешается делать?А если это всё хозяйство вдруг течь даст? :du_ma_et:
Ну это ничем не отличается от ситуации, если течь даст крупный аквариум. Никакой разницы нет.
Объем будет литров 300-400 не более наверное, т.к. высота будет небольшая.
Если я всё верно понял.

alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

ирина И что такое в квартирах разрешается делать?А если это всё хозяйство вдруг течь даст? :du_ma_et:
А если вдруг аква потечет????
AquaStatuS А почему вы не хотите сделать то же самое, использовав обычный силикатный палюдариум??
Его можно задекорировать так, что не будет понятно что там аквариум прямоугольной формы стоит.
Что это за зверь такой - силикатный палюдариум?

Да объем не больше 400 планирую. Люди вон дома аквы по тонне ставят.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Всё конечно верно и аквы могут дать течъ....просто у нас в Немеции с этим всё на много строже и я думала что всё это сооружение на много больше объёмом будет....

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

alenka1111 Что это за зверь такой - силикатный палюдариум?
Силикатное стекло - обычное стекло для аквариумов.
Палюдариум я немного не правильно употребил, но не суть. Они часто имеют форму как на рисунке. Те значительная часть переднего стекла как бы срезана.
Фото пруд для красноухих (photo#1724)

alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

AquaStatuS
alenka1111 Что это за зверь такой - силикатный палюдариум?
Силикатное стекло - обычное стекло для аквариумов.
Палюдариум я немного не правильно употребил, но не суть. Они часто имеют форму как на рисунке. Те значительная часть переднего стекла как бы срезана.
Ну вообщем тоже как вариант. Надо подумать как его сделать. Уже сижу и мысленно обдумываю :-):

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Не, палюдариум не пойдет... Или на заказ делать придется :du_ma_et: а это выйдет не дешево совсем...
Нужна большая площадь при маленькой высоте... Не уверена, что такие готовые можно свободно купить...

А если склеить? Передняя стенка из стекла, а остальные из любого другого материала? Или стекло только со стеклом можно комбинировать?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Студентка на заказ делать придется :du_ma_et: а это выйдет не дешево совсем...
Конечно, только на заказ.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Как вариант...
Видал аквариум с металлическими стенками, кроме фронтального стекла, не плохо общага смотрелась :-):

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Я еще маленько позанудствую :smu:sche_nie:
Стекло в чистом виде очень хрупкое :-( а там дети, собака :-) Одно дело, если опасность только с одной стороны, а другое, если со всех сторон стекло :-)
Ален, может лучше не надо из стекла :nez-nayu:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

alex7806 Как вариант...
Видал аквариум с металлическими стенками, кроме фронтального стекла, не плохо общага смотрелась :-):
О, вот так уже лучше звучит :co_ol:
А как это технически осуществить? Только заказывать или можно самостоятельно попытаться?