Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

пруд для красноухих

alenka1111

кто-нибудь делал дома пруд для черепах? подскажите с чего начать, а то чего фантазии не хватает на начало :-):
Алексей

Вы пруд в квартире ставить будете или в личном доме? На каком этаже? А может на улице? Отпишитесь подробнее.... :bra_vo:
alenka1111

Алексей писал(а):Вы пруд в квартире ставить будете или в личном доме? На каком этаже? А может на улице? Отпишитесь подробнее.... :bra_vo:
Хочу дома сделать мини-пруд, литров так на 200. Думаю может купить пруд в максидоме, сделать для него каркас и уже даль фантазировать?
Roman

Зачем?
Чем не устраивает акватеррариум?
alenka1111

AquaStatuS писал(а):Зачем?
Чем не устраивает акватеррариум?
место мало им, да и неудобен аквариум для террариума если честно.
Roman

А корыто в квартире удобно?
Или вы его в пол закопаете? :-)

Опишите идею поподробнее.
alenka1111

AquaStatuS писал(а):А корыто в квартире удобно?
Или вы его в пол закопаете? :-)

Опишите идею поподробнее.
Идея примерно такая. Есть большая комната, где середина вдоль стены совсем пустая, между двумя окнами. Хочу поставить
Вариант первый:
Короты в каркас, обшить каркас красиво, в каркас спрятать вильтр, налить две трети воды, построить берега, поставить красиво лампы. Места дла плаванья будет много, много будет суши.
Но не нравиться то что невозможно будет наблюдать за ними когда плавают.

Вариант второй
Умудриться как то изобразить подобное корыто со стеклянной стенкой передней, Остальное примерно так-же :-):

Вариант третий
Придумать что-то совсем другое и оригинальное.
Ю.В.

Акриловая ванна с прозрачной передней панелью? :hi_hi_hi:
ирина

И что такое в квартирах разрешается делать?А если это всё хозяйство вдруг течь даст? :du_ma_et:
Roman

Я понял. идея достаточно симпатичная. Действительно лучше делать переднюю стенку прозрачной.

Акрил был бы идеален - но черепахи его быстро приведут в непрозрачное состояние.

А почему вы не хотите сделать то же самое, использовав обычный силикатный палюдариум??
Его можно задекорировать так, что не будет понятно что там аквариум прямоугольной формы стоит.
Roman

ирина писал(а):И что такое в квартирах разрешается делать?А если это всё хозяйство вдруг течь даст? :du_ma_et:
Ну это ничем не отличается от ситуации, если течь даст крупный аквариум. Никакой разницы нет.
Объем будет литров 300-400 не более наверное, т.к. высота будет небольшая.
Если я всё верно понял.
alenka1111

ирина писал(а):И что такое в квартирах разрешается делать?А если это всё хозяйство вдруг течь даст? :du_ma_et:
А если вдруг аква потечет????
AquaStatuS писал(а):А почему вы не хотите сделать то же самое, использовав обычный силикатный палюдариум??
Его можно задекорировать так, что не будет понятно что там аквариум прямоугольной формы стоит.
Что это за зверь такой - силикатный палюдариум?

Да объем не больше 400 планирую. Люди вон дома аквы по тонне ставят.
ирина

Всё конечно верно и аквы могут дать течъ....просто у нас в Немеции с этим всё на много строже и я думала что всё это сооружение на много больше объёмом будет....
Roman

alenka1111 писал(а): Что это за зверь такой - силикатный палюдариум?
Силикатное стекло - обычное стекло для аквариумов.
Палюдариум я немного не правильно употребил, но не суть. Они часто имеют форму как на рисунке. Те значительная часть переднего стекла как бы срезана.
Вложения
пруд для красноухих - фото#1724
alenka1111

AquaStatuS писал(а):
alenka1111 писал(а): Что это за зверь такой - силикатный палюдариум?
Силикатное стекло - обычное стекло для аквариумов.
Палюдариум я немного не правильно употребил, но не суть. Они часто имеют форму как на рисунке. Те значительная часть переднего стекла как бы срезана.
Ну вообщем тоже как вариант. Надо подумать как его сделать. Уже сижу и мысленно обдумываю :-):
Наталья

Не, палюдариум не пойдет... Или на заказ делать придется :du_ma_et: а это выйдет не дешево совсем...
Нужна большая площадь при маленькой высоте... Не уверена, что такие готовые можно свободно купить...

А если склеить? Передняя стенка из стекла, а остальные из любого другого материала? Или стекло только со стеклом можно комбинировать?
Roman

Студентка писал(а): на заказ делать придется :du_ma_et: а это выйдет не дешево совсем...
Конечно, только на заказ.
Алекс

Как вариант...
Видал аквариум с металлическими стенками, кроме фронтального стекла, не плохо общага смотрелась :-):
Наталья

Я еще маленько позанудствую :smu:sche_nie:
Стекло в чистом виде очень хрупкое :-( а там дети, собака :-) Одно дело, если опасность только с одной стороны, а другое, если со всех сторон стекло :-)
Ален, может лучше не надо из стекла :nez-nayu:
Наталья

alex7806 писал(а):Как вариант...
Видал аквариум с металлическими стенками, кроме фронтального стекла, не плохо общага смотрелась :-):
О, вот так уже лучше звучит :co_ol:
А как это технически осуществить? Только заказывать или можно самостоятельно попытаться?