Внешний фильтр BOYU EF-20 поэтажная сборка (страница 2)

Duke
D

Краснодар
41

Меня смущает то, что фан-3 грязь собирает, но не выводит из аквариума..грязь в нем так и кисьнет, еще больше загрязняя ..нет? Или просто чистить периодически и всё будет ок?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

:-) чистить обязательно.Так же как и внешний.Не придумали еще фильтр чтоб сам чистился ;;-))) .

Duke
D

Краснодар
41

Неправильно сформулировал) насмешил:) Я имел ввиду почаще чистить) Ну примерно как? Они же нагрузку будут делить на двоих! Фан на 150-200 литров. Внешний на 200-400л. А у меня аквариум 150л. Т.е внешний чистить раз в месяц, ну а фан раз в 2 недели, или раз в неделю??

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Фан промывать один раз в 2 недели. внешний фильтр - как повезет. Самый простой способ - ориентируясь на ток воды.
Ослабел - пора промывать.

Duke
D

Краснодар
41

Ах, да! AquaStatuS, Вы писали, что связка из внутреннего и внешнего фильтра - идеальный вариант с точки зрения фильтрации. А с какой тогда точки зрения такой вариант не идеальный? Видимо есть минусы?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Общая их стоимость при разовой покупке :hi_hi_hi:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Duke Ах, да! AquaStatuS, Вы писали, что связка из внутреннего и внешнего фильтра - идеальный вариант с точки зрения фильтрации. А с какой тогда точки зрения такой вариант не идеальный? Видимо есть минусы?
Ну фильтры для фильтрации :-):
Поэтому и рассматриваем всё это с точки зрения фильтрации.
А минус в том, что внутренний фильтр труднее задекорировать, именно поэтому от него иногда отказываются.

Duke
D

Краснодар
41

Спасибо! :)

Saw
S

Москва
19

AquaStatuS Фан промывать один раз в 2 недели. внешний фильтр - как повезет. Самый простой способ - ориентируясь на ток воды.
Ослабел - пора промывать.
как когда повезёт?! а когда фильтруемая всякость начинает отравлять воду в FANе - это плохо, а там можно?! :ne_vi_del:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Вопрос ваш я не понял :nez-nayu:


  • Похожие темы