Море на 140 литров (страница 2)

Галерея
exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

Молодец Лёш :co_ol: , только фото всё равно сделай , старт это самое интересное , лично для меня :-) :-) .
Как я понял ты без скимера так и будешь ? И сколько кг жк сейчас в системе , сколько планируешь докладывать ?
Да и ещё про sun-sun хотел узнать , вроде у неё вал стал титановым , это так или тебе ещё с керамикой досталась ?

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Фотографировать нечего. По поводу оборудования - тут всё будет решаться исходя из ситуации. Ещё одна помпа будет точно. Возможно, что совмещу помпу с плёнкоудалителем.
Сейчас в акве всего 1кг ЖК. Класть буду килограмм 15, а может и больше.
Сансан помпа с титановым валом. Очень тихая и с достаточно хорошей производительностью. Я от неё не нарадуюсь.

Пошли первые проблемы. Грунт стали покрывать диатомовые водоросли. Очень активно. Что делать? Свет горит 11 часов, может уменьшить длительность и сделать раздельное включение? 2 лампы утром, потом добавляем ещё 2. Часов 6 горят обе лампы, а потом опять только 2 лампы. Длительность сделать часов 10. Как такой вариант? Или не поможет....

exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

Indi Пошли первые проблемы. Грунт стали покрывать диатомовые водоросли. Очень активно. Что делать? Свет горит 11 часов, может уменьшить длительность и сделать раздельное включение? 2 лампы утром, потом добавляем ещё 2. Часов 6 горят обе лампы, а потом опять только 2 лампы. Длительность сделать часов 10. Как такой вариант? Или не поможет....
Лёш тык ничего не делать , этож стандартная процедура для запуска :nez-nayu:

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Диатомовые пузыряют не хуже растений в травнике :-) Перлинг так и прёт :-) :-) :-)
Протопалитоя в новой банке стала ещё крупнее и появился ещё 1 диск, формируются ещё 2. Это меня очень радует.
По поводу диатомовых я понимаю, но уж больно активно ими грунт покрывается.
Плёнкоудалитель придётся делать, течение от помпы не помогает.
Руки чешутся, хочется всё побыстрее запустить, но нельзя....

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Леш привет, поздравляю, только вот где фото?
Я только сегодня вернулся 5 дней аква на авто пилоте, все нормально, только актиния поделилась.

exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

mishael Леш привет, поздравляю, только вот где фото?
Я только сегодня вернулся 5 дней аква на авто пилоте, все нормально, только актиния поделилась.
Я и говорю фото нужно , хочется посмотреть как свет работает , да и вообще вид банки .
Актиния это хоросо , теперь на барахолку . :-)

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Диатомовые прут. Водоросли пузыряют

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Лёша, света многовато. Дели свет по частям, как планируешь. И отфильтровывай диатомов по возможности.

exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

Ну вот , уже даже это гораздо лучше чем мой миник :-) , ёлки палки тоже хочу в большой объём :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: .
Да и помпочки наверно маловато одной ? Судя по размерам аквы .?
Alex Sokolow Лёша, света многовато. Дели свет по частям, как планируешь. И отфильтровывай диатомов по возможности.
Саш а там по ватам света многовато или просто на данном этапе его много ?

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

exsentrik Ну вот , уже даже это гораздо лучше чем мой миник :-) , ёлки палки тоже хочу в большой объём :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: .
Да и помпочки наверно маловато одной ? Судя по размерам аквы .?
Alex Sokolow Лёша, света многовато. Дели свет по частям, как планируешь. И отфильтровывай диатомов по возможности.
Саш а там по ватам света многовато или просто на данном этапе его много ?
По продолжительности долго. Слишком много света получилось. Животные ещё перебаливают, а диатомам только того и надо.