Мастер-класс по акваскейпингу "Шабаш на Лысой горе" 60л (Сашундарин) (страница 2)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Acrobat 1-микрантенум.Стрижкой его можно сделать похожим на низенький округлый куст
Слав, а Lomariopsis lineata не подойдет? Мне кажется, именно он у Сашундарин на картинке изображен))
Acrobat А траву нарисованую на эскизе надо сделать ситнягом.
С ним совладать сложно, когда начнет разрастаться. Нужно будет думать, как не допустить его разрастания по всей поверхности.
Слав, может часть "газона" есть смысл кладофорой оформить?

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Acrobat Отличный эскиз и задумка!
Спасибо :smu:sche_nie: надеюсь получится
Вячеслав, а что бы Вы посоветовали насчет грунта ?
Пригорок на заднем плане я хочу сделать из черного кварца (3-5 мм), а из чего формировать передний план? Насколько я понимаю и представляю это себе - открытых участков грунта не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ю.В. А у меня еще по фону есть рацуха Излагать?
:smu:sche_nie: :a_g_a:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Acrobat 2-хемиантус микронтемоидес, в который всунуть веточки дерева.
А мне кажется, что для этого больше подошел бы виллоу, если его поштучно высадить- он и ветвится хорошо, и листочки не такие уж мелкие.
Сашундарин а из чего формировать передний план?
А еще подумайте из чего валуны делать. Морская галька для этого не подойдет- она чаще всего жесткость поднимает. Нужна карпатская.

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Ю.В. Морская галька для этого не подойдет- она чаще всего жесткость поднимает
А как кремень себя ведет?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Силикаты поднимает. Могут диатомовые полезть. Если не повезет. Тем более, в новой банке.

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Гранит?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Гранит, базальт, кварц, кварцит, сланец- все что угодно, лишь бы не фонило. А в морской гальке много осадочных пород присутствуют. Они жесткость поднимают- растениям не айс.

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Основной грунт должен быть мелким, чтоб почвопокровка хорошо держалась в нем и корни хорошо развивались.Я всегда пользуюсь окатаным кварцом фирмы Hagen.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сашундарин, с возвращеньицем! :-) :ro_za:
По поводу фона. Маленькая хитрость. Если фон сделать не на стекле и не внутри аквариума, а вне его на некотором расстоянии (3-10см), то аквариум и на фото и, особенно, вживую будет смотреться намного объемнее. Не вижу проблем для Вас нарисовать то солнышко (или луну?) которое за горой с продолжением общего пейзажа, который наверняка не уместится в аквариуме весь и отодвинуть его сантиметров на 6-7. Если очень сильно поизвращаться, то между задним стеклом и фоном можно еще и какой-то грунт с декором установить, чтоб все вместе смотрелось единой картинкой. А если из-за горы снизу вверх подсветить то солнышко диодным фонариком, то получим вообще супер! Ну, это мое личное мнение, естественно :smu:sche_nie:
Да, не забудьте на фоне того солнышка (или луны?) автопортретик свой изобразить. На метле :hi_hi_hi:

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Ю.В. Да, не забудьте на фоне того солнышка (или луны?) автопортретик свой изобразить. На метле
Всенепременно :-)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Вот, насобирали вместе с сыном сегодня на берегу Москва-реки :-):
Кто что думает по этому поводу? Что за камушки?