Мастер-класс по акваскейпингу "Шабаш на Лысой горе" 60л (Сашундарин)

Галерея
Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Есть эскиз по которому я буду делать свой скейп
Друзья, жду Ваших рекомендаций по грунту и растениям :-):

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Саша, очень крутой рисунок! :bra_vo: А какие габариты у аквариума и свет?

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

dankora А какие габариты у аквариума и свет
Мой аквариум ко мне еще не приехал :-):
Но должно быть 53 в длину, 42 в высоту и 31 в глубину.
Свет штатный 2 лампы по 15Вт + добавлю еще две такие же.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сашундарин Свет штатный 2 лампы по 15Вт
Спектр?

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Ю.В. Спектр?
Отпишусь, когда доедет. :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

"И молчание было ему ответом" (С) :-) Я понял, Александра пошла матчасть учить :hi_hi_hi:
Мне чего-то кажется, что с учетом некоторой "специфики" выбранной темы :hi_hi_hi: в качестве одного из источников света не лишней будет лампа типа "гролюкс"- придаст немного "предрассветного" шарма. А две другие- 865 и 830. В результате получим сбалансированный спектр для растений и 45 Вт мощности на 69л общего обхема (воды будет не более 60л)- не придется сильно ломать голову с сильным разгоном.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А у меня еще по фону есть рацуха :smu:sche_nie: Излагать?

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Отличный эскиз и задумка! И все можно реализовать.На самой горе сухие деревья легко изобразить такими же сухими ветками срезаные с дерева.Можно с отдельных веток леской "связать" дерево.Цифрами я обозначил:1-микрантенум.Стрижкой его можно сделать похожим на низенький округлый куст.2-хемиантус микронтемоидес, в который всунуть веточки дерева.3-хемиантус куба.А траву нарисованую на эскизе надо сделать ситнягом.А остальные второстепенные растения по ходу создания скейпа можно подобрать

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
А вот выбрал один из вариантов создания ели.Не знаю, можно ли тут ссылки с других форумов скидывать.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index ... opic=39075
Фото Мастер-класс по акваскейпингу Шабаш на Лысой горе 60л Сашундарин  (photo#37901)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Славик, я на аквафанат не хожу, посему сделай одолжение, плиз, Светину елку еще покажи)) (svetly)/ А я ее попрошу, чтоб она, когда к нам заглядывать будет, прокурировала этот вопрос))

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз