Как я завел эублефаров (страница 2)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Roman 3. Освещение. Эублефарам не нужен свет. Особенно альбиносным (светлым морфам). Но людям чтобы что-то видеть нужен свет. И это очень большая нестыковка.
Он им просто не нужен или вреден? Я к тому, что вот у меня например живет гигантская ахатина. Ей тоже свет не нужен. Но он есть и я его включаю, когда подхожу к террариуму. Понаблюдала, покормила, обслужила терр - уходя выключила. Пришли гости - включила. Улитке по-барабану, людям приятнее наблюдать за освещенным террариумом.
Roman Уровень декоративности террариума. Если мы посмотрим на фотографии из интернета, то что представляет собой террариумы для них? Почти пустой терр с кокосами, поилкой и неизменной салфеткой в углу с какахами.
А почему нельзя повысить декоративность аквариума? Что по этому поводу говорят ящерки? Если есть свет и он зверькам не мешает, то можно попробовать поместить туда живые растения, подобрать подходящие (неприхотливые, засухоустойчивые, неядовитые) А чтоб землю в горшке не жрали, можно прикрыть ее галькой или сфагнумом. А за горшок в дальний угол - салфетку, чтоб глаза не мозолила)) Но это я так - теоретически, может оно все и нельзя делать))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20975 / 8824 раза

dankora Он им просто не нужен или вреден?
Они его не любят. Меньше выходят. Альбиносы щурятся.
dankora Улитке по-барабану
Ахатина далеко не геккон. )
dankora Если есть свет и он зверькам не мешает
Мешает. Поэтому только пластик.
dankora А за горшок в дальний угол - салфетку, чтоб глаза не мозолила))
В том и беда, что чаще всего компоновка делается так, что все легкодоступные зоны из которых можно извлечь салфетку с какахами без потерь - на виду.

Но всё же основные причины расставания - это 1 и 2. С ними мириться невозможно. С ними может мириться только тот, кто по какой-то причине в эублефаров влюблен )

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Roman Они его не любят. Меньше выходят. Альбиносы щурятся.
Roman Мешает.
А, тогда да((
Roman С ними мириться невозможно.
Вы герой, я бы двух недель не продержалась в стрекочуще-воняющей квартире :-)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20975 / 8824 раза

Нет, насчет вони я преувеличил, у меня было всего 3 подростка эублефара и в садке было не более 100 сверчков и во втором всего 20 тараканов. Т.е. на всю квартиру ес-но не воняло. Но при открывании и ловле - запах был, неприятный. Но тут, видимо, как с кошками и собаками, если ты их любишь, то не чувствуешь их запаха, целуешь в вонючую морду и не грустишь, когда разодрали новые обои на стене. Я так не умею. Видимо, поэтому мой крест это рыбки ;;-))) ;;-)))

А сверчки, да, громкие. Я хотел их отдать покупателю, но в день перед продажей эублефаров я не смог спать из-за них и просто залил садок водой )

И сам по себе запах тоже не самое страшное. Я, например, не переношу запах, мотыля. Но регулярно с ним имею дело.
Беда - это сама схема кормления. То что корм должен быть живым. Бери они заморозку, и у них было бы гораздо больше поклонников, а если бы они как игуана жрали фрукты и демонстрировали себя днем, то действительно, я бы сказал, что это лучшее домашнее животное. )))

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Roman а если бы они как игуана жрали фрукты и демонстрировали себя днем, то действительно, я бы сказал, что это лучшее домашнее животное. )))
Так может Вам в сторону игуан смотреть тогда? :-)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20975 / 8824 раза

Я не люблю, когда моих детей кусают.
Если бы были в природе мини игуаны, то я с них бы начал. Но к сожалению, они растут очень крупными и даже у привыкшего животного при испуге может сработать природный рефлекс на укус, а кусают они очень не слабо.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3494 / 1168 раз

А как на счет хамелеонов? Вроде не особо крупные.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20975 / 8824 раза

1. Злобные
2. Наскомоядные
3. Содержатся только по одному.
Вообще нету плюсов :-)

Marfushka
M

Санкт-Петербург
192 / 259 раз

Мдаа, страсть к разнообразию у мужчин в крови :-) .
...может даже, негритянка ползущая по коридору, не вызвала такого ужаса, как усатый сверчилло ;;-)))

Боюсь спросить, Роман, а теперь кто будет?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Маняша, скорее всего будет 5-6 полутонных аквариумов, в которых он будет испытывать различную биокерамику и грелки. А что? Тебе-то какая разница? :-)