Диагностика болезни у телескопов (страница 2)

Галерея
Александра Долгалёва
А

Краснодар
3

1. Описание проблемы: телескоп (и иногда гуппи и данио) постоянно обсерается плавает вечно с длинной какашиной, пока та не растворился в воде. Причем не только тогда, когда я его кормлю, но и когда сам роется в грунте - а делает он это постоянно что это может быть?
2. Литраж/габариты аквариума: 40л
3. Когда запущен аквариум: 2 недели
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: телескоп, таракатум, 3гуппи, 2 данио, сомник крапчатый маленький, 4 улитки
6. Растения в аквариуме:
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2):
9. Грунт в аквариуме: щебень цветной, стекляшки
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): ваза, искусственные водоросли-гриб
11. Фильтрация:
12. Температура в аквариуме: 24-25
13. Аэрация: круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме:10-20% раз в 2-3 дня
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме: нет
17. Кормление: утро-вечер, сухой корм и мотыль
18. Недавние изменения:нет

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20940 / 8807 раз

Александра Долгалёва что это может быть?
Это называется дефекацией и это нормальное по сути явление. Много и длинно бывает при перекорме или проблемах с жкт.
Александра Долгалёва Литраж/габариты аквариума: 40л
Александра Долгалёва Рыбы в аквариуме: телескоп, таракатум
Александра Долгалёва 11. Фильтрация:
В 40 литровом аквариуме содержите телескопа и без фильтрации? Зря.

Александра Долгалёва
А

Краснодар
3

От фильтра было очень сильное течение и 2х рыбок укачало до смерти... Никак сбить его у меня не получилось и ничего лучшего я не придумала, как поменять на менее мощный аэратор 300л/ч , но без фильтра

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20940 / 8807 раз

Александра Долгалёва 2х рыбок укачало до смерти
Интересная формулировка, вот только боюсь, что укачал до смерти их совсем не фильтр, а условия содержания.

Без фильтра у вас постоянно будут проблемы с биобалансом. А когда телескоп вырастет (если доживет) - аквариум станет помойкой, т.к. это очень грязные рыбы.

Всё что могу порекомендовать - пересмотреть подход и население.
Фильтр акваэль пат никого не снесет. А телескопу и таракатуму в 40 литрах не место. Отдайте их и посадите рыб, которых можно сажать в такой объем.


  • Похожие темы