Совместимость рыбок в аквариуме (страница 2)

Галерея
Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

А скалярий ещё и коралловая крошка :-(
Рыба не любит жёсткой воды и щелочную реакцию, им бы мягкую и кислую водичку.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

тут похоже резкий перепад параметров, как температурных так и химических, начиная с ph и кончая нитратами. а раз коралловая крошка(высокая жесткость + щелочность), как заметил Александр, то возможен алколоз у скалярий, потому так быстро сдохли.

Smile
S

Ульяновск
9 / 1 раз

Всем спасибо за ответы!
Температуру подняли до 25-ти градусов. Воду поменяли.
Однако умерла самка меченосца, оставив после себя потомство ввиде одного малька.
Скаляриков больше нет. Посоветуйте каких рыбок держать в аквариуме с такими параметрами чтоб сильно не изменять структуру (оставить грунт, растения какие есть)?

Oksana
O

Тюмень
6

Вечер добрый! Люди знающие помогите пожалуйста разобраться кого и с кем можно селить. Это мой первый аквариум, маленький конечно, но все же (30 л). Сначала я хотела сколярий, но как теперь поняла - для них это очень тесно будет :ny_tik: И вот не знаю кого можно заселить в такой объем??? Предварительно мне понравились следующие виды: моллинезия, пецилия, гурами жемчужный, петушок, неон, лямус (?), гупи. Но я не знаю как они по совместимости и в каком количестве их можно заселить в такой аквариум??? Или может вообще посоветуете кого-нибудь другого? А еще хотелось бы улиточку)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Можно петушка и трех самочек, туда же до десятка неонов, можно гуппи с неонами- общим количеством штук 15, можно пару пецилий или пару молли, или пару лялиусов и пять-семь гуппи или пять-семь неонов. Для жемчужного гурами однозначно мало. Гуппи с петушками не селите- петушок может им хвосты поотгрызать. Только перед тем как рыб запускать, нужно аквариум запустить. Знаете как? viewtopic.php?f=5&t=13
Можете запустить туда пару ампулярий (улитки такие- простые и красивые) На дно можно кого-то. Для такого объема отоцинклюсы подойдут.

Oksana
O

Тюмень
6

ага, спасибо большое!!!! Теперь хоть ясность появилась! :ya_hoo_oo: По поводу запуска меня уже просветили ))) Только у меня нет там никакой зелени - может подскажете еще какую "травку" можно посадить? И нужно ли для нее устройство с СО2 или это уже для специализированных аквариумов???

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Про СО2 на первые три месяца- полгода просто забудьте. Потом вспомните, почитаете и примете решение. Растения для запуска берите простые- валлиснерия, криптокорина, эхинодорус, людвигия и т.д. Можно яванский мох, тайландский папоротник, кабомба, гигрофила и т.д. И обязательно хороший пучок роголистника. Особенно на этапе запуска. Не хочется его в грунт сажать- пустите плавать по поверхности. Он очень хорошо нитраты тянет.

Oksana
O

Тюмень
6

понятно, спасибо вам огромное!!!! и последний вопрос: если на дно селить отоцинклюса, то в паре или одного?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Лучше двух- трех.
Удачи! Будете запускаться- отпишитесь, Вам помогут ошибок избежать :-): И не забывайте, рыбу кормят раз в день так, чтобы все съедали за 2-3 минуты. От перекорма у аквариумистов куча проблем.

Oksana
O

Тюмень
6

ок, все записала! обязательно отпишусь! И спасибо Вам огромное! У меня прям и настроение поднялось!!!! :ya_hoo_oo:


  • Похожие темы