Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Совместимость креветок в аквариуме

Наталья

Вопрос по креветкам... Здесь живут: стекляшки, зеленые, желтые, кристал ред, красноносые, тигры... Можно их всех месте содержать?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Из рыбьего населения: фуркаты и гертруды и один звездный анциструс...
Зеленых и желтых сфоткать не очень получается :-( Только так, чтоб цвет показать... В живую они такие прикольные, яркие очень :co_ol:
Вложения
Совместимость креветок в аквариуме - фото#2916
Совместимость креветок в аквариуме - фото#2917
Совместимость креветок в аквариуме - фото#2918
Совместимость креветок в аквариуме - фото#2919
Совместимость креветок в аквариуме - фото#2920
Совместимость креветок в аквариуме - фото#2921
Alex Sokolow

Креветки одного семейства могут скрещиваться.
У тебя одного семейства - жёлтые, тигры и кристаллы, если не ошибаюсь.
Novoselik

стекло и краснонос вырастут и хана рыбам и ваще всему, что в клешни ночью попадет. не сожрут - замочат просто. рефлекс.
Roman

Не согласен. Откуда эта информация?
Действительно, при нехватке кормовой базы они могут замочить других креветок.
Также могут цеплять плавники вуалевых рыб.
Но быть боевыми креветками - это что-то новое. Эти креветки миролюбивы.
Это же не Розенберга или что-то подобное.
Novoselik

про розенгу ваще молчу.
красноносые у меня легко молодь гурами по ночам щелкали. даже не доедали.избавился от таких кревых.
у знакомого со стекляшками получше было, но ряды неонов поредели. грешил он на креветок. бесследно же не могли рыбы просто исчезать.
Наталья

Других креветок тоже жалко, поэтому не буду пожалуй рисковать... Отсюда вопрос куда отсадить красноносов и стекляшек к барбусам или к дискусам?

И еще вопрос... Как избавиться от вишен? Вручную всех выловить не реально :-(
Инди

Я держал красноносых креветок более года. Эти создания НИРАЗУ не были замечены даже в поползновении на рыбок. Ни гурами, ни гуппи, ни коридорасы, ни попондетты -НИКТО не страдал от этих креветок. Жили они у меня и с Чери и с Амано и с красными кристаллами.Амано их гоняли по всей акве, а на Чери и кристаллов они даже внимания не обращали. И красноносые не трогали даже мальков попондетт и микрорасборы галактики. От Чери и то больше убытков было (икру портили постоянно).
Наталья

Значит к вишням можно красноносов запустить и аманок :du_ma_et: Тогда может и избавляться от них не буду :-):
Еще бы придумать, как кристаллов с желтыми и тиграми разделить :ny_tik:
Стекляшки пожалуй поедут к дискам, благо они выдерживают высокую температуру...

А про зеленую креветку не скажите пару слов? Хотя бы ее латинское название, чтобы было про что искать...
baldab

зеленую креветку называют Бабаулти. по латыни не знаю :ne_vi_del:
очень не любит высокой температуры! желательно не выше 24градусов.
у меня было 12шт, а когда началась жара и в акве была температура 26-28 то 9шт потерял :cry_ing:
но очень красиво смотрится с вишнями!!!
Roman

Бабаулти - Caridina babaulti sp. Green.

Всё очень похоже на вишен. В кладке бабаулти больше чем у вишен яиц, но и вышедшие креветосы заметно мельче.
Вложения
бабаулти - фото#2932
Novoselik

ну не знаю. держал лишь один раз таких креветок, красноносов. просто на собственном опыте основывал свой ответ.
опыт одноразовый.
при том они с неонами жили нормально, которые до их появления уже были в аквариуме. а вновь посаженых мелких гурами, вероятно воспринимали как корм. по крайней мере утром 4-е рыбины (новые) были покоцаны.
Инди

Вы лично видели, как красноносые коцают гурами? Или делаете предположения...
Не охотятся красноносые на живую дичь. Даже мертвечинку не охотно подъедают, если хватает другого, более вкусного для них корма.
Novoselik

лично не видел. в банке были лишь неоны, гурамики, креветки подрощенные уже.
подсажено было 4 мелких гурамки еще, на утро трое из них были покоцаны, на утро следующего дня одну не нашел, а от другой половинка тела лишь была, обглоданная.....
предположил, что что это креветки. они были выловлены и сданы... больше не держал их. но и с молодью такогоне происходило больше.
вот как то так.
Инди

Что и хотелось услышать. Я могу так же предположить, что мелкие гурами либо были больны, либо покоцали друг друга, либо их пощипали неоны (что возможно, но вряд ли). Померших рыбок уже ели все кому не лень и креветки и сами рыбки.
Novoselik

следуя такой логике они могли самоубиться.... мало ли какой стресс у них, от того, что в новое место прибыли...

рыбы были здоровы и откарантинены. не надо из меня дурака делать :-):
Инди

Можно предполагать что угодно, но мои малыши за год не тронули ни одну рыбку и ни одного малька, даже на икру не зарились.
Выглядели вот так
Изображение
Наталья

С рыбками понятно, а как насчет соседства с другими креветками?
Инди

Я вообще не сторонник содержания нескольких видов креветок в одном аквариуме. постепенно более агрессивный или менее прихотливый вид вытеснит все остальные виды. Ещё остро стоит вопрос о скрещивании некоторых видов друг с другом и как следствие получение гибридов. Гибриды в 99.9% случаев никакущие и никому не интересны.
Чери, Бабаулти, Кристаллы, Амано и Красноносых по идее можно содержать вместе, они не скрещиваются, но постепенно Чери и Амано вытеснят всех. В конечном итоге останутся только Чери.
Тигров и Кристаллов вместе не держат.
Наталья

В связи с переездом потихоньку разбираю банки...
В данный момент в трех-литровой банке сидят штук 20 креветок... Красноносых штук10, 2 стекляшки и несколько непонятных (типа вишни)...
Кинула им ветку роголистника... Аэрация нужна? А фильтр?
Сидеть им там придется примерно дня 2-3 :-( Переживут или придумывать что-то другое?
Алекс

Можно в пятилитровый бутыль перелить, ну и кинуть аэратор на тихую.
Для спокойствия. Мох можно на дно бросить, что бы прятались.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение