Моря хочется аж колени трусятся (страница 2)

Галерея
Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Говорят, что окно напротив аквариума, это не очень хорошо! можно получить вспышку водорослей, если будут попадать прямые лучи солнца. :-):

exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

Здравствуйте.
Свет какой планируете ?
Просто столб воды в 80 см это не мало .
Если без сампа ( отдельного аквариума в низу банки в который сливается вода из основного аквариума, и в котором находится основное оборудование ) надо будет искать навесной флотатор он же пенник он же скимер .
Из этого получается ещё один вопрос , банка где будет стоять , и критичен ли шум ибо навесные пенники довольно не тихая штука .

Zbirya
Z

Россия
126 / 2 раза

Mirra Говорят, что окно напротив аквариума, это не очень хорошо! можно получить вспышку водорослей, если будут попадать прямые лучи солнца.

Беда у меня сторона солнечная. Но что-то надо думать. Методы борьбы с этим есть???

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
exsentrik Здравствуйте.
Свет какой планируете ?
Просто столб воды в 80 см это не мало .
Если без сампа ( отдельного аквариума в низу банки в который сливается вода из основного аквариума, и в котором находится основное оборудование ) надо будет искать навесной флотатор он же пенник он же скимер .
Из этого получается ещё один вопрос , банка где будет стоять , и критичен ли шум ибо навесные пенники довольно не тихая штука .
Банка стоять будет в углу на фото видно.
По поводу сампа я еще не решил скорее без него не обойтись. Вот толко перелив не знаю как организовать.
По свету скорее 2 МГ на 150Вт точно но и люминесцент канечно. Вы бы что посоветовали???

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Напиши, пожалуйста размеры. У меня ссылка не открывается, может там и есть они.
И какое расстояние оставил от стены до аквариума?

Zbirya
Z

Россия
126 / 2 раза

Растаяние от стены хотелось бы сделать минемальным.

Vadiks
V

Вологда
90

Расстояние от стены минимальным ... Элементароно Ватсон!
Делал другу акву ...
Короче взяли дсп плиты, вырезали плинтуса по размеру в углу, дсп плиты посадили на обе стены на пачку накеров. Подогнали "столешницу" в размер(естественно соблюдая все наклоны и прочее, без уровня не обойтись!) подогнали пол. Сняли плиты со стены собрали пол и столешницу. Под пол прикрутили опорные ножки. Всю эту конструкцию(в собранном виде) На уже отмеченные анкерные места водрузили обратно к стене(естественно не забыв про уровень еще раз для контроля). Имеем треугольную тумбу закрепленную к стенам и с опорой на пол. Далее дверци приделали уже на установленной конструкции. Далее в тумбу был установлен выносной фильтр, ну там аэратор и прочее прочее. Все что требовалость штробили стену закладывали в стену трубки и провода. Ну естественно штукатурили и подклеивали обоями(хотя за аквой и так ничо не видно). Далее устанавливали угловой аквариум (как у тебя) ровненько к стенкам, все подводы торчали из стены ... только опускай в акву.
Ну ето так в общих чертах ..тонкостей и всевозможных вымеров конечно масса... Но получилось то что ты желаешь вообщем. угловая тумба и аква прямо к стене. :) Примерно както так....

Zbirya
Z

Россия
126 / 2 раза

Ну уж очень загнул. :sh_ok: Штробить, штукатурить, трубы в стену загонять. Я в сан узле дома ремонт делал так вспоминаю этот кошмар мурашки по телу бегут. Нет уж извольте я на подобное больше не согласный. Да к тому же ремонт сделан и что то ломать не хочется.
А проще нет вариантов??? Ну, там ближе тубу поставить. Перелив хитро как ни будь разместить???
:-):

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Если от стены не отходить, то нужно делать шахту и сверлить дно.
В стену что-то убирать не советую. При обслуживании трубы может выясниться, что она заросла. Что тогда делать? К тому же, для соединения жёсткими трубами придётся использовать переходники. При протечке любого из соединений может разрушиться стена. Солёная вода - это не пресная.

Vadiks
V

Вологда
90

Ну то был вообще пресноводник, без переливов и прочего хитрого.
Зато пришлось потрудится но в интерьер вписался отменно.
Эстэтический вид аквариума начинается с его окружения...
Если он нормально стоит все аккуратно и подогнано ... ну что тут скажешь, а если все вокруг завалено банками трубками шлангами, всевозможным барахлом и прочем ..то уже как то не ах..
Alex Sokolow ..ну вообщем то я и говорю, что вода пресная была... но всеравно трубы заклвдывали из пищевого пластика, причем трубки по которым циркулировала вода до фильтра делали так что их можно было чистить Ёршиком... ну таким как раньше кефирные бутылки мыли только ручка длинная.
Естественно толщина трубки (качество сеодинений если таковые имеются) должны быть на высшем уровне ибо избежать утечек.
Я бы дак и под соленый сделал так же... ну может просто опыт естьтак я не пугаюсь такому варианту...

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Если слизь накопилась - это одно. Если моллюски наросли, то ёршик не поможет :-)