Моря хочется аж колени трусятся

Zbirya

Вообщем так. Заказал я банку, на неделе должны привезти. Угловая панорамная. Высота 80см. Обьем по моим подсчетам 230л.

http://i056.radikal.ru/1006/15/8f83058b70a6t.jpg

Планирую завести рыб и мягкие кораллы. Тумба и крышка примерно тех же размеров. Высота тумбы 70 см. Высота крышки 20см. Оборудования нет ни какого. Прошу помогите с выбором. И подскажите как лучше все организовать.

#1

Vadiks

По чем банка выходит ?
P.s Я тут в морских аквариумах тожа не в зуб ногой.... Только планирую занятся....
А так в форуме морской аквариум есть масса интересных веток, почитай. Сам сижу штудирую...

#2

Zbirya

Банка вместе с тумбой и крышкой пока 15 вышла но это не все. Дело в чом, я отдал предоплату но потом коректировал размеры раза три. Ну как навичок в этом не легком деле страдал гигантоманией :hi_hi_hi: . По началу у меня и высота была 1.5 м. и размер другой. Сейчас я цену толком не знаю превезут скажут. Но на много меньше от первоначального варианта.

#3

Vadiks

Да ужж при высоте 1.5 метра аква вообще не детская нефига, конечно если же это не 6 гранный цилиндер...
Ну Ваш обьем я тоже полагаю цена морского оборудования е-кхе кхе... дажо сказать страшно ;)

#4

Zbirya

Толко по предварительным подсчетам новичка, слабо вкуриваещего в то что он купить хочет, тысяч так 50 будет. Но я смирился и жену раскрутил. Только вот в лоха не сыграть бы, да то что нужно купить. Чтоб проблем меньше потом было и акву в порядке держать с меньшими трудозатратами.

#5

Alex Sokolow

Что у тебя ещё будет помимо аквариума? Сверлить будешь?

#6

Zbirya

Сверить это конечно здорово но за это еще 7 просят. И в конце концов я с сампом не определился. Советов ваших жду. Помогите расскажите что на Ваш взгляд лучше сделать.

#7

Zbirya

Кстате люди поясните пожайлуста что такое ИМХО???? Читаю вроде не мало но этого еще не постиг. :ne_vi_del:

#8

Ю.В.

Zbirya писал(а):Кстате люди поясните пожайлуста что такое ИМХО???? Читаю вроде не мало но этого еще не постиг. :ne_vi_del:
Если не нарушать п 2.2 "правил форума", то "имею мнение, хрен оспоришь" :-)

#9

Zbirya

;;-))) Я лузер :-)

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Кстати вот место где я решил разместить свою будущею прелесть. Напротив окно. Батареи и сплит тоже на противоположной стороне.

Изображение

#10