помогите ампуле (страница 2)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Трупик в раковине, или она пустая?

деймон
д

Украина
120

пустая совсем,раковина цвет не поменяла.еслиб лежала выходом вниз(как обычно)даже не догадался б что мертва.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

С вашими сомами все там будут! :mi_ga_et:

деймон
д

Украина
120

:-( а можно объяснить по-подробнее?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Улитки- вполне вкусная еда для многих рыб, даже для таких, для которых, как например для боций, они не являются характерной пищей. У меня молодых ампул даже меченосцы хомячат. Ваши сомики вполне могли подъесть погибшую ампулярию.

деймон
д

Украина
120

ну погибшую это понятно,но вопрос в том почему она погибла? Вот три дня назад заметил такое же поведение и у др. Ампулы. Дастал её и решил осмотреть оказалось что у неё в крышке которой она закрывает ход в средине как протертая дырка и сама крышка тоненькая. Других отклонений нет. От чего это? Может чтото не так? У других обитателей акваса все в поряде!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А ампулярий, бывает, разрушается раковина. Предположительно от недостатка кальция. То-ли в воде, то-ли в корме. У меня такое было, когда вода была очень мягкая. Добавил КШ, вроде перестало. Но, не уверен, что из-за этого. В Питере, говорят, КШ 0...1, а ампулы живут...

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Может вода кислая?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

У меня ПШ все время 7,2...7,4. На ампулах не отражалось. Попробуйте посмотреть здесь

деймон
д

Украина
120

Alex Sokolow Может вода кислая?
кислая это как? Я все равно грешу на температуру. Ведь раньше все было нормально пока не началась жара,изменений тоже не каких,воду добавляю ту же что и всегда. Не могло же все случится резко и сразу? А какая низшая точка температуры для ампул? Может попробовать отсадить оставшихся в холодную воду может отойдут?


  • Похожие темы