Помогите с выбором

ice-cream

Надо заполнить аквариум объемом 80 литров. Что и кого туда пихать - вообще не представляю :-) На данный момент в наличии есть только телескопик и сом(вроде как парчовый, только маленький, в длину 8 см с хвостом). Хотелось бы посадить растения(подскажите, какие лучше?) и подобрать компанию рыбкам, с какими они уживутся? :du_ma_et:

#1

greblin

Уже никого :nez-nayu:

#2

ice-cream

почему "уже"?

#3

greblin

Ну так населения хватает :-):

#4

Ю.В.

К золотым, вроде, никого особо подсаживать не рекомендуется. Во-первых условия содержания сильно отличаются от тропических, во-вторых очень часто их роскошные плавники идут на корм соседям :-) , в третьих каждой золотой литров 40 воды и не меньше ( чтобы жила, а не существовала), в четвертых любят растения выкапывать. В общем, думаю, пока маленькие, можно и еще одну. Но вскоре прийдется расширяться :-):

#5

greblin

Сомик еще вырастет ему места там будет мало ;;-)))

#6

mishael

ЮрийВладимирович писал(а):К золотым, вроде, никого особо подсаживать не рекомендуется. Во-первых условия содержания сильно отличаются от тропических, во-вторых очень часто их роскошные плавники идут на корм соседям :-) , в третьих каждой золотой литров 40 воды и не меньше ( чтобы жила, а не существовала), в четвертых любят растения выкапывать. В общем, думаю, пока маленькие, можно и еще одну. Но вскоре прийдется расширяться :-):
Золотые золотыми, а что птерик там забыл, ему и 300л мало

#7

ice-cream

сом там оказался чисто случайно, подарили мне его, сказали что телескопу одному скучно. про парчового я точно не уверена, что это именно он, по картинке похож, но размеры не совпадают. ну ладно, пусть вдвоем живут, а растения какие им купить можно?

#8

mishael

ice-cream писал(а):сом там оказался чисто случайно, подарили мне его, сказали что телескопу одному скучно. про парчового я точно не уверена, что это именно он, по картинке похож, но размеры не совпадают. ну ладно, пусть вдвоем живут, а растения какие им купить можно?
растет быстро? можно фото?

#9

greblin

в аквариум с золотыми рыбками рекомендуется сажать растения с жесткими листьями и хорошей корневой системой, такие, как валлиснерия, кубышка, сагиттария, или наиболее выносливые, например элодея.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение