Кого можно подселить, помогите с выбором.

Kapitan

Доброго времени суток. Суть проблемы в следующем. Хочу подселить рыбок в аквариум. Жена хочет ярких и разноцветных рыб. Все рыбы которых более менее знаю подходящих под это описание - цихлиды. Разумеется ко мне в акву они не подходят ибо сожрут всех остальных. Помогите пожалуйста, посоветуйте какие рыбки имеют яркую цветную окраску, и подошли бы мне в акву. Были боции модеста, но после того как они укокошили двух красавиц меченосих и подрали капитально молодого мечика - пришлось их отдать. Надеюсь на Вашу помощь.
1. Описание проблемы - Нужна помощь в выборе рыб.
2. Литраж/габариты аквариума - 150
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - начало ноября
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 10
NO2 (Нитриты) - 0,1
NH4 (Аммиак) - 0
PH - 8-8,5, GH - 18 , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 3 Пангасиуса сиамских, 3 меченосца, 1 попугай, 2 гурами мраморных, 1 моллинезия
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - эллодея, валиснерия, кабомба роголистник
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - речной (по моему) фракции разные
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - корабль, предположительно глиняный
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - aquael un/filter 750, 750 l/h круглосуточно
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - 200w
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 28
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - есть, 3л/ч круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - еженедельно
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 2*18w *50 см. Свет не более 13 часов в день
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - заморозка (трубочник или коретра или мотыль) сухой корм bio disigne хитолайф, два раза в день по одному кубику заморозки, или столько сухого сколько съедается за минуту.
18. Какие изменения недавно внесены -

#1

Болик

аппистограм подсели :co_ol:

#2

Metal

Первый раз слышу, что бы боций кого то так мочили! Модесты вообще очень пугливые боций, постоянно прячутся.

#3

Kapitan

Реально замочили, а у молодого мечика раны были огого. я читал что они так себя ведут при недостаточности укрытий, или если они им не нравятся.

#4

Kapitan

Только апистограмм? Больше никого не присоветуете?

#5

greblin

Metal писал(а):Первый раз слышу, что бы боций кого то так мочили! Модесты вообще очень пугливые боций, постоянно прячутся.
Поддерживаю , не трогают никого даже совсем мелочь .

#6

Kapitan

Ну так я ж тоже не выдумываю и не прикалываюсь. Подскажите кого еще то можно подселить.

#7

Metal

Kapitan писал(а):3 Пангасиуса сиамских
Пока этих не уберете, то думаю никого подселять не стоит им скоро тесно станет.

#8

Kapitan

К сожалению уже эта проблема отпала. Лютый ихтик выкосил пангасов((( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

#9

Metal

Их не ихтик убил, а лекарство.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение