Пылит грунт ADA

Незнайка

Вот объясните мне бестолковому, почему нужно пользовать резко "фирменный" и совсем не дешевый грунт с очень сомнительным результатом (судя по отзывам в теме на его сомнительность влияет и хранение, и температурный режим, и партия того грунта), потом получать гимор с ничем не убиваемой пылью, когда можно насыпать землицы (ну, если религия не позволяет, то наколбасить на дно слой разбитых шариков ЖБЛьных, например), и сверху это все присыпать нужной фракции песочком, крашеным в нужный цвет? :hi_hi_hi: Ну, я догадываюсь, что он влияет на параметры воды. Ну так осмос, реминирализатор, макро/микро в помощь. Все равно, как я понял, вы всем этим пользуетесь ::yaz-yk:
Roman

Студентка Вроде флюваль у тебя, а не гекс.
Точно, думал об одном, написал другой.
Студентка У меня два последних пакета тоже сильно пылят( И тоже не нью(((
Грустно.
Незнайка с очень сомнительным результатом
Как раз результат несравним ни с какими другими вариантами грунта.
Ты попробуй спецгрунт, сам поймешь о чем речь )

А вот пыление - проблема.
Думаю, дело в хранении. И вообще не понимаю, почему до сих пор обычную АДУ продают (
Metal

Обычная давно снята с производства. Но видно завалялась на складах и нужно продать.
Видно же, что старая ада, чего покупали то?
Незнайка

Roman Ты попробуй спецгрунт, сам поймешь о чем речь )

А вот пыление - проблема.
Верю :-) Но нужно как-то соотносить пользу и гимор. Тем более, что при запуске уровень гимора неизвестен и можно конкретно попасть в оппу :hi_hi_hi:
Roman

Да нет гемора.
Просто страна у нас такая уродливая.
Ничего никому не доказать.
Хранили скорее всего грунт не пойми где и как - вот и результат. По нему же не видно.

Старая АДА без проблем у людей работала. Но новая в любом случае даже при заливке пылит меньше.
Просто я брал по опту и если честно, даже не смотрел NEW она или нет.
Ю.В.

Ром, а если залить грунт и дать банке с ним постоять какое-то время с приличной фильтрацией. А как перестанет пылить, то растюху высаживать?
Roman

Не знаю, Юр, не пробовал. Вымачивал только НЬЮ две недели, чтоб основной аммиак сбросился.

Да и лениво это.

Короче, посмотрим, если после того как куба поверхность закроет пыление не уйдет, то вариантов нет - в помойку.
Наталья

Ю.В. А как перестанет пылить, то растюху высаживать?
Не перестанет. У меня первой банке на таком "удачном" грунте уже более полугода и все еще пылит(
Дело в том, что на вид целый гранулы сегодня, завтра начинают тоже разрушаться и пылить.
Предполагаю, что процесс бесконечный пока весь грунт не превратится в пыль, которую соберет фильтр :-)
Metal

Изобритаете велосипед? Я чуть выше написал, что ничего не сделать с этим грунтом.
Roman

В смысле выкинуть предлагаешь?

  • Похожие темы