Холодостойкие рыбы (страница 2)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Я смотрю Вы компетентны?
Undying Год назад был первый запуск ( неудачный). Этой зимой было очень холодно и температура воды упала до 17 градусов, катаклизм пережили только пара гупи и сомы.
Undying Прошу совета! Каких рыб можно пустить в аквариум в котором температура будет около 20 градусов ( нет возможности установить обогреватель) ? Скалярии протянули неделю((
Вам всё правильно написали!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Undying, я все правильно вам написал, что не понятно из моих советов??? и не только я один вам про фильтр написал!
вы и правду садист и вам рыбки безразличны!

Undying
U

Тверь
17

Все ясно и понятно. Но фильтр тут не причем, рыбы начали погибать после снижения температуры в аквариуме. Я и спрашивал какие рыбы не очень чувствительны к прохладной воде. А золотая рыбка классно смотрится одна в десятилитровом пузыре , ну это конечно моё ИМХО :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А золотая рыбка классно смотрится одна в десятилитровом пузыре , ну это конечно моё ИМХО :-):
после этих слов, вы точно садист! золотой нужно как минимум 40л, для нормального существования, в 10л это муки и травля собственным дерьмом!
вы про подмены воды слышали, делаете их?

зы. интересно как вы себя чувствовали, если бы жили в комнате метр на метр? :-)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Если вам нравится мучить животных - то можно поступить как угодно и посадить кого угодно.
Схема с отсутствием электричества в течение 2х дней очень плохая. Вам нельзя ставить фильтр. В этой ситуации выходом могли бы стать лабиринтовые, но им нужна теплая вода, а её у вас нет.

Могу предложить такой вариант: компрессор на батарейках, 2 золотые и адекватные подмены воды.

Jane_Eyre
J

Самара
73 / 5 раз

фильтр может работать от акумулятора, но в офисе это может быть не удобно. выбор за вами. может стоит вообще отказаться от аквариума на работе

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Народ, ну что Вы сразу садист, нЕчего мучить животных, чего раскричались то?
Разве не существует вариант аквариума без фильтра и компрессора? А как же экспериментальный вариант?
Разве невозможно подобрать рыбок, способных переносить температуры 17-20 градусов? Возможно.

Конечно золотуха в 10 литрах это моветон, это даже обсуждать не хочется. Но создать аквариум без оборудования и с выносливыми рыбками - это реально.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Лёша, я думаю ты понимаешь, что автор не посадит одну рыбку в 80 литров, а раз уж это золотухи то ты в курсе как они гадят :mi_ga_et: Но оборудования там нет :mi_ga_et:

Ты почитай, он и скаляров туда пихал, но советы категорично слушать не хочет, только название не убиваемой рыбы :nez-nayu:

Sheen
S

Санкт-Петербург
51

Есть неплохие аквариумы, в которых все чисто иллюзорно - и вода, и растения и рыбы. Очень рекомендую. Включился свет, и все зашевелилось и засияло.
Но, возможно, Вы работаете следаком или конвоиром, и наличие акваса на работе - необходимый атрибут. Чтобы подследственные понимали, что кому-то (рыбам) бывает и хуже.
А если без прикола - то вместо рыб посоветую земноводных. Водичку иногда меняйте...


  • Похожие темы
  • Что за рыбы?, ответов 10, последний от 
  • Мрут рыбы, ответов 54, последний от 
  • Гельминты у рыбы, ответов 9, последний от 
  • Паралич рыбы, ответов 4, последний от 
  • Заболели рыбы, ответов 6, последний от