Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Холодостойкие рыбы

Undying
Посетитель
17
Тверь

Холодостойкие рыбы

Сообщение Undying » 29 июл 2010, 17:40

Прошу совета! Каких рыб можно пустить в аквариум в котором температура будет около 20 градусов ( нет возможности установить обогреватель) ? Скалярии протянули неделю((
Реклама
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Холодостойкие рыбы

Сообщение Metal » 29 июл 2010, 17:51

золотые рыбки очень любят такую температуру, кардиналы тоже нормально до 17градусов выдерживают. а какой у вас аквариум?
Undying
Посетитель
17
Тверь

Холодостойкие рыбы

Сообщение Undying » 29 июл 2010, 17:58

Стандартной прямоугольной формы 80 л. Установлен на работе. На выходные отключают энергию, поэтому нет возможности использовать обогреватель( Год назад был первый запуск ( неудачный). Этой зимой было очень холодно и температура воды упала до 17 градусов, катаклизм пережили только пара гупи и сомы. Даже не знаю кого теперь пуска туда(
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Холодостойкие рыбы

Сообщение Metal » 29 июл 2010, 18:15

так без электричества не фильтр не компрессор работать не будут и это ОЧЕНЬ плохо!
Undying
Посетитель
17
Тверь

Холодостойкие рыбы

Сообщение Undying » 29 июл 2010, 18:34

Ну что поделаешь(( Душа требует!!! Пару дней в неделю как нибудь перетерпим
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Холодостойкие рыбы

Сообщение Metal » 29 июл 2010, 18:39

ничего они не потерпят!!!
во первых рыбам нужен воздух, что бы дышать, так же как и людям!
во вторых при отключении фильтра более чем на 4 часа погибают нитрофильтрующие бактерии, живущее в фильтре и выделяется аммиак, при включении фильтра аммиак попадает в воду и травит рыб! так что рыбы ваши не от одной температуры погибли.

хотите больше про аквариум узнать, то прочитайте статьи из моей подписи.
Undying
Посетитель
17
Тверь

Холодостойкие рыбы

Сообщение Undying » 29 июл 2010, 19:01

Может быть. Тем не менее фильтр все равно воздух не подает ( только воду гоняет) хотя воздухозаборная трубка выведена наружу. Рыбы жили с прошлой осени и до зимы, пока температура не упала. Какие рыбки еще кроме золотых перетерпят? Есть какие то варианты?
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Холодостойкие рыбы

Сообщение Metal » 29 июл 2010, 19:09

вы похоже садист и вам совершенно пофиг на рыб и аквариум нужен только для своего удовлетворения?
greblin
Старейшина
5803 1893
Коммунар Гатчинский район

Холодостойкие рыбы

Сообщение greblin » 29 июл 2010, 19:14

Многие рыбы переносят 17 градусов и ниже ,проблема в воде а не в темпиратуре.Если выключают свет надолго (более 4 часов) вытащите фильтр совсем и не включайте больше,будет только хуже.Золотых уберите вообще(вода портится в том числе из-за них),пустите лучше гупях,меченосцев,пецилий.
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Undying
Посетитель
17
Тверь

Холодостойкие рыбы

Сообщение Undying » 29 июл 2010, 19:22

Metal писал(а):вы похоже садист и вам совершенно пофиг на рыб и аквариум нужен только для своего удовлетворения?
Вопрос был поставлен внятно и четко. А если вы некомпетентны в этой теме , то наверно лучше ничего не писать, чем показывать свою безграмотность)
Алекс
Старейшина
4264 654
Казахстан. Алмата. Micro District 1

Холодостойкие рыбы

Сообщение Алекс » 29 июл 2010, 19:29

Я смотрю Вы компетентны?
Undying писал(а): Год назад был первый запуск ( неудачный). Этой зимой было очень холодно и температура воды упала до 17 градусов, катаклизм пережили только пара гупи и сомы.
Undying писал(а):Прошу совета! Каких рыб можно пустить в аквариум в котором температура будет около 20 градусов ( нет возможности установить обогреватель) ? Скалярии протянули неделю((
Вам всё правильно написали!
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Холодостойкие рыбы

Сообщение Metal » 29 июл 2010, 19:48

Undying, я все правильно вам написал, что не понятно из моих советов??? и не только я один вам про фильтр написал!
вы и правду садист и вам рыбки безразличны!
Undying
Посетитель
17
Тверь

Холодостойкие рыбы

Сообщение Undying » 29 июл 2010, 19:58

Все ясно и понятно. Но фильтр тут не причем, рыбы начали погибать после снижения температуры в аквариуме. Я и спрашивал какие рыбы не очень чувствительны к прохладной воде. А золотая рыбка классно смотрится одна в десятилитровом пузыре , ну это конечно моё ИМХО :-):
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Холодостойкие рыбы

Сообщение Metal » 29 июл 2010, 20:05

А золотая рыбка классно смотрится одна в десятилитровом пузыре , ну это конечно моё ИМХО :-):
после этих слов, вы точно садист! золотой нужно как минимум 40л, для нормального существования, в 10л это муки и травля собственным дерьмом!
вы про подмены воды слышали, делаете их?

зы. интересно как вы себя чувствовали, если бы жили в комнате метр на метр? :-)
Roman
Администратор
19647 8333
Санкт-Петербург

Холодостойкие рыбы

Сообщение Roman » 29 июл 2010, 20:05

Если вам нравится мучить животных - то можно поступить как угодно и посадить кого угодно.
Схема с отсутствием электричества в течение 2х дней очень плохая. Вам нельзя ставить фильтр. В этой ситуации выходом могли бы стать лабиринтовые, но им нужна теплая вода, а её у вас нет.

Могу предложить такой вариант: компрессор на батарейках, 2 золотые и адекватные подмены воды.
Jane_Eyre
Участник
73 2
Самара

Холодостойкие рыбы

Сообщение Jane_Eyre » 29 июл 2010, 22:58

фильтр может работать от акумулятора, но в офисе это может быть не удобно. выбор за вами. может стоит вообще отказаться от аквариума на работе
Изображение
Инди
Житель
1042 112
Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2

Холодостойкие рыбы

Сообщение Инди » 30 июл 2010, 08:06

Народ, ну что Вы сразу садист, нЕчего мучить животных, чего раскричались то?
Разве не существует вариант аквариума без фильтра и компрессора? А как же экспериментальный вариант?
Разве невозможно подобрать рыбок, способных переносить температуры 17-20 градусов? Возможно.

Конечно золотуха в 10 литрах это моветон, это даже обсуждать не хочется. Но создать аквариум без оборудования и с выносливыми рыбками - это реально.
Благими намереньями выстлана дорога в АД.
Алекс
Старейшина
4264 654
Казахстан. Алмата. Micro District 1

Холодостойкие рыбы

Сообщение Алекс » 30 июл 2010, 08:14

Лёша, я думаю ты понимаешь, что автор не посадит одну рыбку в 80 литров, а раз уж это золотухи то ты в курсе как они гадят :mi_ga_et: Но оборудования там нет :mi_ga_et:

Ты почитай, он и скаляров туда пихал, но советы категорично слушать не хочет, только название не убиваемой рыбы :nez-nayu:
Sheen
Участник
51
Санкт-Петербург

Холодостойкие рыбы

Сообщение Sheen » 30 июл 2010, 09:29

Есть неплохие аквариумы, в которых все чисто иллюзорно - и вода, и растения и рыбы. Очень рекомендую. Включился свет, и все зашевелилось и засияло.
Но, возможно, Вы работаете следаком или конвоиром, и наличие акваса на работе - необходимый атрибут. Чтобы подследственные понимали, что кому-то (рыбам) бывает и хуже.
А если без прикола - то вместо рыб посоветую земноводных. Водичку иногда меняйте...

Вернуться в «Аквариум для новичка, общие вопросы»