Холодостойкие рыбы

Undying

Прошу совета! Каких рыб можно пустить в аквариум в котором температура будет около 20 градусов ( нет возможности установить обогреватель) ? Скалярии протянули неделю((

#1

Metal

золотые рыбки очень любят такую температуру, кардиналы тоже нормально до 17градусов выдерживают. а какой у вас аквариум?

#2

Undying

Стандартной прямоугольной формы 80 л. Установлен на работе. На выходные отключают энергию, поэтому нет возможности использовать обогреватель( Год назад был первый запуск ( неудачный). Этой зимой было очень холодно и температура воды упала до 17 градусов, катаклизм пережили только пара гупи и сомы. Даже не знаю кого теперь пуска туда(

#3

Metal

так без электричества не фильтр не компрессор работать не будут и это ОЧЕНЬ плохо!

#4

Undying

Ну что поделаешь(( Душа требует!!! Пару дней в неделю как нибудь перетерпим

#5

Metal

ничего они не потерпят!!!
во первых рыбам нужен воздух, что бы дышать, так же как и людям!
во вторых при отключении фильтра более чем на 4 часа погибают нитрофильтрующие бактерии, живущее в фильтре и выделяется аммиак, при включении фильтра аммиак попадает в воду и травит рыб! так что рыбы ваши не от одной температуры погибли.

хотите больше про аквариум узнать, то прочитайте статьи из моей подписи.

#6

Undying

Может быть. Тем не менее фильтр все равно воздух не подает ( только воду гоняет) хотя воздухозаборная трубка выведена наружу. Рыбы жили с прошлой осени и до зимы, пока температура не упала. Какие рыбки еще кроме золотых перетерпят? Есть какие то варианты?

#7

Metal

вы похоже садист и вам совершенно пофиг на рыб и аквариум нужен только для своего удовлетворения?

#8

greblin

Многие рыбы переносят 17 градусов и ниже ,проблема в воде а не в темпиратуре.Если выключают свет надолго (более 4 часов) вытащите фильтр совсем и не включайте больше,будет только хуже.Золотых уберите вообще(вода портится в том числе из-за них),пустите лучше гупях,меченосцев,пецилий.

#9

Undying

Metal писал(а):вы похоже садист и вам совершенно пофиг на рыб и аквариум нужен только для своего удовлетворения?
Вопрос был поставлен внятно и четко. А если вы некомпетентны в этой теме , то наверно лучше ничего не писать, чем показывать свою безграмотность)

#10


  • Похожие темы
  • Что за рыбы?, ответов 10, последний от 
  • Рыбы заболели, последний от 
  • Рыбы симулянты?, ответов 8, последний от 
  • Заболели рыбы, ответов 2, последний от 
  • Мрут рыбы, ответов 54, последний от