Болеет неон (страница 2)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Спереди фото дай. Чешуя не ерошится?

Инна@
И

Брянская обл
1597 / 240 раз

Ага, сейчас по стараюсь поймать. Чешуя не ерошится.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Как по мне, так там проблемы с ЖКТ. Хронический пережор, если по-русски. Ну, пусть доктора еще посмотрят.

Инна@
И

Брянская обл
1597 / 240 раз

Юр, другие же нормальные. Я кормлю на 20 рыб тетрамин фин Крипс 14 шт, многовато? Раз в день.
Фото сделала наверно не очень хорошие, но покажу.
Фото Болеет неон (photo#53884)
Фото Болеет неон (photo#53885)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Инна@ многовато?
Нет, вроде. А ты что, их считаешь? :hi_hi_hi:
Не нравится мне этот неон- скорее водянка, чем икра.
Я бы слил, чтоб не мучился
Жди докторов.

Инна@
И

Брянская обл
1597 / 240 раз

Грустно все как то. Неужели мучается? Водянка так быстро? Еще и двух месяцев нет как такой.
Ю.В. Нет, вроде. А ты что, их считаешь?
Ну, примерно да, считаю. Не хочу таких неприятностей. А оно видишь как...Пойду тесты сделаю.

Инна@
И

Брянская обл
1597 / 240 раз

Сделала тесты воды на всякий случай. Параметры воды в аквариуме: Нитриты No2-0-0,1 чуть окрашена, Нитраты No3- меньше 5 (совсем легкий оттенок), Аммиак NH4-0,0, Тест kH-4, тест gH-6

Pesca
P

Московская область
10 / 2 раза

Это либо киста половых продуктов, икры, либо забит пищеварительный тракт. Первое лечится принудительным выдавливанием икры, второе голоданием.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Pesca Это либо киста половых продуктов, икры, либо забит пищеварительный тракт.
Киста - может быть. Забит пищеварительный тракт-вряд ли, давно уже были видны последствия, а именно выпучивание глаз, ерошение и конечный этап-водянка. Тут этого нет.
Инна@ Прошу, посмотрите пожалуйста моего очередного неона. В таком виде около месяца. Самка? Икра? Водянка?
Это самка, может быть или икра(закистовалась) или ожирение органов от однообразного сухого корма. Возможно, самый проворный и переедает. водянки пока нет.
Инна@ Грустно все как то. Неужели мучается? Водянка так быстро?
Ничего он не мучается. В стае ему будет спокойнее и лучше.
Срок жизни неончика довольно малый. При вашей температуре воды, всего 1,5 -2,5года. Оставьте его в акве. Это не заразно.
Согласна, что нужно посадить на голодовку в несколько дней.
Уничтожать не нужно, это лишнее. Пусть живет. В стае больше шансов, что похудеет.
Пересмотрите кормление.
Удачи.

Инна@
И

Брянская обл
1597 / 240 раз

Наринэ Согласна, что нужно посадить на голодовку в несколько дней.
Я уезжаю в другой город на пару дне. Могу не просить чтобы кормили родственники. Пусть поголодают? Остальные страдать думаю не будут от этого? (жители)
Наринэ Пересмотрите кормление.
Тетрамин про крипс, к нему что то добавить или чередовать? Живой боюсь покупать корм. Такой даю по 14 чипсиков на всех 20 шт рыб вроде не много.
Спасибо большое за советы :ro_za:


  • Похожие темы
  • Неон, ответов 1, последний от 
  • Неон побледнел., ответов 4, последний от 
  • Неон тощает, ответов 19, последний от 
  • Заболел неон, ответов 58, последний от 
  • Заболел неон., ответов 5, последний от