Погибает неон

Галерея
Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

1. Описание проблемы: неон лежит на растении, часто дышит (это самка, с икрой). Окрас стал чуть темнее в целом, полоса не пропадает, не бледнеет
2. Литраж/габариты аквариума: 45л
3. Когда запущен аквариум: 3 апреля
4. Параметры воды: аммиак, нитриты - 0
нитраты - 0-5
фосфаты - 0
кислотность - 7,5
5. Рыбы в аквариуме: анциструс звездчатый - 1шт, неон голубой - 13 шт.
6. Растения в аквариуме: валлиснерия спиральная, анубиас бартера, анубиас нана петит, мох яванский, эхинодорус нежный, гигрофила узорчатая, монетница
7. Подкормка для растений: реактивы нитраты, фосфаты
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: кварц и кварцит 3-6 мм, слой 4см, сифонка 2 раза в неделю
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга орешник, глиняный горшок
11. Фильтрация: аква шут 340 литров в час
12. Температура в аквариуме: сейчас 28
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 2 раза в неделю по 5 литров
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: т8 15 вт спектр вроде 6400, не написано. но свет голубоватый, т8 15 вт 4900 розовый свет для растений
17. Кормление: сера випан, сера чипсы для сомов. 1 раз в день, 1 день в неделю разгрузочный
18. Недавние изменения: щас перемерю параметры воды, меня не было неделю. воду не тестировала еще

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Фото

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Не реагирует на рыб, не реагирует на кормление, не двигается.
Фото Погибает неон (photo#9450)
Фото Погибает неон (photo#9451)
Фото Погибает неон (photo#9452)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Люд, не похоже на икру- больше на водянку. Присмотрись, ерошение чешуи есть? Вроде на первом фото на левом боку просматривается. Плохо видно, но вроде жабры красные. Посмотри в сравнении с остальными. Постарайся снизить температуру воды- для неонов 30- практически предел. Если есть компрессор- поставь дополнительно.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Сомневаюсь что это может быть водянкой, ерошения нет. Она такая уже несколько месяцев. Все самки так выглядят, некоторые толще и круглее. Аэрация на максимуме, остальные беспокойства не проявляют. Компрессор поставить могу. Я поставлю кулер, пока просто совсем не до него, но у заводчика все пережили прошлое лето с температурой воды 35 градусов без охлаждения. Мне кажется слухи о пределе в 30 градусов несколько преувеличены. Живут ли рыбы с водянкой 3 месяца?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Innesi Все самки так выглядят, некоторые толще и круглее
Ну еще вариант- закистовалась. Ты же собиралась нерест провоцировать. Не получилось?

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Нет, в общем не получилось. 40% осмоса от общего объема не меняли параметров воды. Надо только отсаживать. Что делать с ней? Не трогать?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Я бы не трогал. Компрессор включи.
Innesi у заводчика все пережили прошлое лето с температурой воды 35 градусов без охлаждения
Не думаю, что это им прошло просто так. Хотя, может и ошибаюсь.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Что мне делать с рыбой? Она отплыла недалеко, практически лежит на дне. Я боюсь ее тревожить. Но еще я боюсь не заметить где она сдохнет и не вытащить вовремя. Движения конвульсивные, пытается подняться, но поднимается только верхняя часть, хвост касается дна

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Innesi Движения конвульсивные, пытается подняться, но поднимается только верхняя часть, хвост касается дна
Я бы избавил от мучений. Можешь вскрыть, посмотреть, это водянка или нет.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Я боюсь компрессор включать, им от него плохеет, они всегда начинают от него очень часто дышать. У меня сильная аэрация от фильтра. Все-таки еще компрессор включить?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Остальные неоны дышат нормально?


  • Похожие темы