Помутнение воды (страница 2)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

В 250 литров пара трупов данио не в состоянии влиять значимо на биобаланс.
Бактериальной вспышки от этого не могло быть.

У вас под грунтом питательный слой...вспоминайте, может размыли грунт, или что-то делали и раскопали?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Да это как вариант, тем более жара.
Раз уж пишет автор что ни чего не делал. :nez-nayu:

Garik
G

Санкт-Петербург
6

Питательный слой был насыпан на дно, засыпан гравием. Растения сажались в 2 этапа на 1 и 2 неделе. Грунт я не размывал. Помутнение началось на 3-4 неделе, в этот момент ничего в аквариуме не менялось, не доливалось, не вносилось - точно! Первый данио был удален сразу, второй полежал 2-4 ч. - его уже подъедала ампулярия.

Спустя сутки муть уменьшилась. Аэрация работает. Я начинаю грешить на плавающие растения, они отпустили большие корни, а сами потихоньку желтеют. Старые и загнивающие листья я удаляю. Если бы не мальки, которые прячутся под листвой, в корнях, то наверно, выбросил бы эти растения из аквариума.

Garik
G

Санкт-Петербург
6

Ровно неделя потребовалась чтобы вся муть ушла, сейчас вода кристально чистая :-):
Компрессор работал круглосуточно, уголь заменил синтепоном, подмены делать не рискнул.

Как в дальнейшем использовать аэрацию? Насколько я понимаю, днем она не нужна (для моего аквариума с его маленькими жителями).

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

С вашим населением можно просто выход от фильтра установить так, что бы создавалось лёгкое колыхание зеркала воды, этого будет вполне достаточно :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Тема разделена. Спасение золотых в 25л здесь Золотые в 25л. Помогите исправить ошибку!
Ю.В.


  • Похожие темы