Нерест крапчатых сомов (страница 2)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Mirra Я так понимаю, что темная икра-это созревшая икра? Там вроде видны личинки и шевеление...
:a_g_a: :-):

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Сегодня вечером из части икры вылупились личинки! Ужас, какие маленькие. Когда нужно начинать их кормить?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Как рассасется желточный мешок, можно начинать кормить. Начинать нужно с инфузорий.

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Мальки сомиков поплывут через 1-2 суток.Так-как температура в акве понижена,то скорее всего на вторые сутки.Кормить надо живой артемией . Можно попробовать спец.кормами для мальков,но тогда всех мальков не поднять.Инфузория для сомиков слишком мелкий и малокалорийный корм.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Скажите пожалуйста, а замороженной артемией личинок можно кормить? Моим малышам 4 дня. Есть замороженный корм Тропический квинтет фирмы "Аква лого". Кормлю пока сухим кормом для личинок и мальков. Но не понимаю, едят они его или нет. Купила яйца артемии, буду выводить их.
и еще, у мня никак не получается почистить дно инкубатора. Я уже брала половинку шприца с надетым на него шлангом от компрессора. Но вола почти не течет через него. Пробовала грушей, опять не то.
А дно уже очень грязное. Корма опять там лежит много. что делать? :cry_ing:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Половинка шприца имеет большой диаметр при большой длине. Отрежьте от него так, чтобы остался стаканчик длиной около сантиметра. Хотя сильно он не потянет- внутренний диаметр носика шприца очень маленький. Я от этого отказался и сделал так viewtopic.php?f=33&t=1310

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

А с какой стороны нужно корпуса шариковой ручки надо надеть шланг? Если с более узкого конца, то трубка не лазит, если с более широкого, так там шире, чем трубка?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Лен, ну тут свобода творчества :-) Разные ручки, разные трубки. Может, нужно трубку немного в горячей воде подержать, чтобы налезло лучше :ne_vi_del:

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Чем кормить личинок, которым сегодня 5 дней? Купила капсулирование яйца артемии. Для того чтобы ее развести, написано нужно добавить в банку с водой и яйцами добавить несколько ложек соли крупного помола. У меня только мелкая экстра. Можно ее добавить? И сколько ложек?
А самими яйцами можно кормить?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Много раз обсуждали вопросы, связанные с артемией.
Воспользуйтесь поиском.
Вот первые ссылки:
viewtopic.php?f=27&t=720
viewtopic.php?f=33&t=1672


  • Похожие темы