Делаю каркасный аквариум на 200л. (страница 2)

Галерея
serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ну вот, залил, держит спокойно, даже качал, правда один угол мокреет сбоку - последствие "ночной" вклейки последнего стекла, пойду устранять.
Фото Делаю каркасный аквариум на 200л. (photo#3709)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Чего-то сразу не сообразил написать, до поклейки :smu:sche_nie: А почему бы под дно не установить OSB, например?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ю.В. Чего-то сразу не сообразил написать, до поклейки :smu:sche_nie: А почему бы под дно не установить OSB, например?

Простите, не расшифруете? (А то мы новенькие - промежуток без воды - 1992-2008). :nez-nayu:
ну и течь заделал, жаль показать не могу - не ночная она, а вообще странная - угол почти без герметика, но со стороны почти не видно.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Ориентированная стружечная плита.
http://www.gutter.ru/wood/osb.htm

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Спасибо, понятно, я думал, но классически - двойное стекло( кстати это и ответ на триплекс, да и банку заказать из него, по крайней мере у нас - не проблема - были бы деньги), да самомнения у меня... (хотя и страшно в первый раз, как в анекдоте :-): ).

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

несмотря на все залил даже воткнул кювету с васькой и запустил чебаков- на ночь типа заморозки прогнозируют... а они на улице, пусть сидят - наживку не жалко, хотя стайные и красивые они, да и умнее всех...

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

Ну наши проздравллямсы !!! :dr_ink:
Раньше на дно вместо стекла ставили и "нержавейку", чтобы судьбу не искушать.
А так - неплохо получилось, удачи! :co_ol: :dr_ink:

kvit
k

Москва
133 / 29 раз

Еще не вечер..... :-): А если случайно по стеклышку кто стукнет?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

kvit Еще не вечер..... :-): А если случайно по стеклышку кто стукнет?
Стукнуть можно по любому - в этом бескаркасник куда как хуже..., хотя большая банка у меня запланирована на следующий год, а этот - так, выростник с минимальными затратами на изготовление + тренировочная база для для детей.

А вобще - то, было бы больше времени... да ладно, потрачу :-): - Главное отличие (и преимущество) каркасника в том, что всю нагрузку на себя берет уголок, а стекла испытывают только нагрузку столба воды - к примеру, вполне склеить банку 50х50х20 из 5 мм, но даже на боковушку 100 литрового с теми же размерами не пойдет, в этом и отличие - в банке стекло держит все, и давление и вес, и вектора приложения сил здесь немного другие, а в каркаснике что 50, что 500л при той же площади и высоте столба нагрузка одинакова. Да и 6мм стекло крепкое - попробуйте разбить - я, когда резал без спец. приспособлений - на излом с маленьким плечом ( 20см) сына 70кг приподнимал. Так что считаю эту полемику вполне образовательной для посетителей... раздел пора менять на "своими руками" :a_g_a:
Ладно, уезжаю в командировку на неделю, приеду отчитаюсь.

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

kvit Еще не вечер..... :-): А если случайно по стеклышку кто стукнет?
Пилистилин еще никто не отменял... :mi_ga_et: :hi_hi_hi:


  • Похожие темы