Как заменить стекло аквариума (каркасный аквариум).

Kentavr

Доброго времени суток! Я столкнулся с такой проблемой! У меня аквариум на 200 литров, на тыловой стороне аквариума есть достаточно большая трещина. Я хочу заменить стекло полностью, но не могу отсоединить его, да забыл сказать аквариум с металлическим каркасом, а проклеен он по всей видимости цементом, ну по крайней мере похоже на то, дно полностью металлическое. Помогите, подскажите как его снять, разбивать не хочу... Спасибо огромное за ранее!!

#1

Roman

Отвечу честно.
Выбросить каркасник.
Купить новый бескаркасник.

#2

Kentavr

Спасибо :ne_ne_ne: !В том то и дело что не хочу! мне он очень нравится... вот начал стоместочкой аккуратно снимать цемент! посмотрим, что получится, но все же жду предложений

#3

Metal

если такой аквариум долго постоит без воды, то замазка рассыхается и нужно все заново переклеивать, так что все ваши старания напрасны.

#4

givoglotik

:sh_ok: а как это дно полностью металлическое?не ржавеет?

#5

Kentavr

givoglotik писал(а)::sh_ok: а как это дно полностью металлическое?не ржавеет?
Дно и каркас из нержавейки! :-):
Metal писал(а):если такой аквариум долго постоит без воды, то замазка рассыхается и нужно все заново переклеивать, так что все ваши старания напрасны.
Мне это и нужно! я хочу заново все переклеить! спасибо тоже вариант! но хотелось бы побыстрее рассохнуть :)

#6

Metal

у меня каркасник на 200л долго лежал в гараже, так и выкинул, чтоб не мучатся с ним. купил бу из оргстекла на 220л за 1000р, дешевле чем ремонт обошёлся. :hi_hi_hi:

#7

mishael

Я за новую нормальную банку.

#8

Kentavr

Конечно это все хорошо,спасибо за совет, но все же буду пробывать, если будут еще какие предложения, буду весьма признателен! :a_g_a: Буду :du_el: с аквариумом

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Metal писал(а):у меня каркасник на 200л долго лежал в гараже, так и выкинул, чтоб не мучатся с ним. купил бу из оргстекла на 220л за 1000р, дешевле чем ремонт обошёлся. :hi_hi_hi:
у нас такой аквариум гдето 3000 рубликов будет стоить! :-( :ny_tik:

#9

Metal

у нас дороже, просто нужно искать.
до этого я на 90л за 1500р брал, с дуру! :-)

#10


  • Похожие темы