Заменить фильтр аквариума?

R44
R

Россия
56 / 10 раз

Привет всем! Скоро буду запускать аквариум Jebo New 3100. Подскажите кто знает как работает встроенный фильтр этого аквариума. Нормально ли он чистит? Как громко течет вода из флейты (особенно ночью)? Пахнет ли из под крышки фильтра тем что он отфильтровал? Есть у меня внешний фильтр. Вот не знаю может поменять? :-(

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

R44 Скоро буду запускать аквариум Jebo New 3100.
Приятное событие!
R44 Подскажите кто знает как работает встроенный фильтр этого аквариума. Нормально ли он чистит? Как громко течет вода из флейты (особенно ночью)?

Чистит нормально, под флейту положите дополнительную губку (или замените штатную, на более толстую). Воспользуйтесь поиском на форуме, много говорили про прибамбасы, вот например Доработка аквариума Jebo R138.
Но не стоит торопиться и все это восполнять, все индивидуально как и аквариум так и слуховой аппарат, сперва запустите акву :dr_ink: .
R44 Есть у меня внешний фильтр. Вот не знаю может поменять?
И хорошо, как я понял у вас цихлидник намечается, вот и поставите внешний фильтр на БИО, а штатник на механику.

R44
R

Россия
56 / 10 раз

Да наверно поставлю два фильтра штатник и внешний. Уж лишним точно не будет. А вот во внешний что посоветуете положить. Сейчас там цеолит,крупная губка и синтетическая вата.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

R44 синтетическая вата.
Это там точно не нужно. Крупная губка, керамика, цеолит, и мелко пористая губка.

R44
R

Россия
56 / 10 раз

Этот фильтрующий набор был в комплекте при покупке. В канистре всего 3 контейнера с цеолитом крупнопористой губкой и синтетической ватой. По моему цеолит имеет отношение к био фильтрации.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

R44 цеолит имеет отношение к био фильтрации.
:a_g_a:
R44 В канистре всего 3 контейнера
Значит губка цеолит и керамика.

R44
R

Россия
56 / 10 раз

При таком раскладе мне кажется мелкий мусор будет проскакивать.Может тогда встроенный фильтр поплотней сделать?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

R44 мелкий мусор будет проскакивать
На заборную трубку оденьте губку. Внутри положите более мелкую. А вообще за мех очистку будет отвечать встроенный фильтр.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

R44 При таком раскладе мне кажется мелкий мусор будет проскакивать.Может тогда встроенный фильтр поплотней сделать?
На входной патрубок внешника, одеть преффильтр, и забыть о нем минимум на пол года, только не забывать еженедельно промывать входную губку (преффильтр), он же и будет собирать мелкую взвесь. Штатник оставить на основной мусор (механику).

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Сергей ответил :-): :dr_ink: .


  • Похожие темы