Рыбы в пуху\нитках (страница 2)

Галерея
Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Я бы провела лечение костапур+бактопур, в аквариуме, через день на ночь, по половинной дозировке каждое ср-во. Темпер. 28. перед внесением подмены 30%. Курс пять раз. Аэрация сильная, в принципе для радужниц нужна всегда хорошая.
Мне кажется, тут смешанная инфекция.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

из доступного прям сейчас есть
антипар
сера омнипур
сера костапур
аэрацию увеличим - выдам компрессор
температуру до 28 увеличим - грелка есть.

Бактопур рядом не продается :(

По текущему описанию: у двух рыбок глаза полностью закрылись таким же пухом и "лохматых" рыб стало больше :(

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Тогда омнипур больше подходит.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Итого: рыбы были в пуху очень сильно, глаз у половины вообще не было видно. Мне их отдали или предложили слить(
Осторожно переводила с одной воды на другую и посадила в воду с омнипуром + грелка + компрессор. Ибо ванночки на ночь я сделать не могла, а делать уже что-то надо срочно.
В аквариум запущенный с растениями и грунтом - 54 литра, все мои жильцы оттуда переехали в другой.

На текущий момент: одна рыба которая была совсем в пуху, в лекарстве висела у поверхности, потом чешуя начала чернеть по краям и рыба перестала на одном месте удерживаться.
Рыбка умерла - бока у нее визуально были совсем без пуха но и без чешуи - как почистили.

Остальные пух на теле местами есть хотя мне кажется больше не стало за сутки, у 3-4 рыб глаза по одному надуты и закрыты сверху еще пухом.

Дальше как? кормим нет? Подмены с довнесением лекарств каждый или через день?
Фильтр им надо ставить? Туда у меня обычный пат мини шел, но уже без него сколько то стоял.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Марина, я считаю, что радужниц сложно и как правило бесперспективно лечить, особенно уже в таком плачевном состоянии.
но попробуй) лекарство ежедневно, насколько я помню, с подменой) кормить не надо, да и неужели они едят ещё.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Радужницы поделились на тех кому хорошо и на тех кому фигово.
Часть носится и играет, отслеживает перемещения вокруг - почти чистые. Эти что то клюют и что то пытаются сожрать, ряску кусают.
Часть висит в одном положении - у них на глазах и губах пух.
Одна висит у поверхности, одна висит над дном.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Утром: все живы, осталось в основном на глазах и губах пух. Вроде поменьше чем вчера.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Они в лекарстве? На фотках как будто нет.
п.с.- от омнипура растения могут загнуться.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Лен, фото сделано перед подменой и внесением лекарства. Тут она зеленоватая но не насыщенной концентрации.
Не просроченное лекарство хранилось нормально, но к следующей подмене цвета почти нет :(

Сейчас минус одна рыбка(которая у поверхности висела), и у одной рыбки ушел глазик.

При подмене все рыбы, кроме еще одной гонялись за ряской и пытались ее сожрать :)
Вечером опять подмена и внесение лекарства.

А растения, ну что делать :( У меня тут петух с колизами жили, их и растения которые легко вынимаются (анубиасы и мох) перевела в другой аквариум.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Сегодня 5-ое внесение и подмена воды, рыбы носятся по аквариуму потом висят в одном месте стаей.
Пух на глазах губах есть.

Как быть дальше? По инструкции от серы лечат 5 дней.
Дальше продолжать подменять и лекарство?

Им и так не сладко боюсь залечить совсем.


  • Похожие темы
  • Данио в белом пуху, ответов 2, последний от 
  • Что за рыбы?, ответов 10, последний от 
  • Мрут рыбы, ответов 54, последний от 
  • Рыбы - прыгуны???, ответов 5, последний от 
  • Гибнут рыбы, ответов 38, последний от