Данио в белом пуху

Галерея
vasabi1986
v

Санкт-Петербург м. Комендантский
9

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Белый пух у жабер
2. Литраж/габариты аквариума: 33
3. Когда запущен аквариум: 2013
4. Параметры воды: Не знаю
5. Рыбы в аквариуме: 5 данио 1 неон 1 коридорус
6. Растения в аквариуме: Есть кладафора и еще одно жестколистное
7. Подкормка для растений: Нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Мелкая галька
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Нет
11. Фильтрация: Да
12. Температура в аквариуме: Комнатная
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: Раз в неделю 1/3
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: Не знаю
17. Кормление: Корм для мелких рыб
18. Недавние изменения: Нет, только травма
Здравствуйте. Прошу помощи. Позавчера моя рыбка Данио, в очередной раз залез за фильтр, пока пытался выбраться, оторвал себе хвост под корень, и половину плавников. Такое бывало не раз, хвосты потом отрастали. Сегодня заметила, что рыба вся в пуху. Рядом с жабрами. Сейчас пересадила его в старый круглый аквариум, воды отстоянной было литров 5, не больше. Капнула в воду siera omnipur, 3 капли,это все что у меня есть. Рыбку жалко, она без кислорода, в минимуме воды. Боюсь, если оставлю его в аквариуме, он мне всех пере заражает. Что делать, отстоять воду? Долить с утра? Налить еще лекарства? Купить другое? Пересадить обратно? Еще купить компрессор? Оставить так?

Добавлено спустя 33 минуты 38 секунд:
Вот он.
Фото Данио в белом пуху (photo#59493)

cepgi03
c

Россия, Ростов-на-Дону
4

Ну надо было сделать ему аэрацию в карантинной емкости, через тройник и краник плюс маленький камень, как ведет себя какие изменения после лечения? Скорее всего прийдется обработать весь аквариум, так как возбудитель там есть. Просто эта рыбка пострадала потому как была ранена и следовательно уязвима. Похоже на грибок их очень много разновидностей, но увереным быть не могу. Вы отпишитесь что у Вас сейчас спустя три дня?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

cepgi03 Скорее всего прийдется обработать весь аквариум, так как возбудитель там есть.
Обрабатывать не нужно. В каждом аквариуме есть бактерии и сапрофиты- грибки и микроорганизмы питающиеся органикой. Они также могут появляться на раневых поверхностях у рыб с поврежденной чешуей и всегда появляются на трупах рыб.
В хороших условиях и в хорошей воде для рыб они не опасны, но как только рыба ослабнет, пусть даже вследствие травмы, то сапрофиты тут как тут.
Садятся только на ослабленную рыбу.
Данио нужно было в отсадник с аэрацией.
Против грибков применяют :
1. Метиленовый синий по инструкции.
2. Акваконс против грибков+ акваконс антисептический.
3. Фунгистоп или фунгускью(Fungus Cure )
4. Мелафикс + Пимафикс по инструкции.
5. Фуразолидон+ фурацилин из чел. аптеки.
6. микопур по инструкции или другие медьсодержащие препараты.
7. Иногда соль крупного помола также помогает, но не всем рыбам можно.
Препараты написаны в порядке предпочтения. Нужно только выбрать один из вариантов.
Успехов.


  • Похожие темы