Данио рерио и данио розовый могут жить в одной стае?

Галерея
сергей бер
с

екатеринбург
22

Данио рерио и данио розовый могут жить в одной стае? или это разные рыбы? У меня три розовых и три рерио - это одна стая или нет?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Для аквариума не очень большого размера понятие "стая" очень условное. Рыбки вынуждены находиться в непосредственной близости, а аквариумист это принимает за стайное поведение.
А что касается данио, то с ними сейчас великая путаница. Розовый данио - это совершенно другой вид, а розовыми сейчас называют и рерио "трансген", и леопардовых "трансген".
Посмотрите на фото - какие из этих рыбок обитают в вашем аквариуме? Тогда продолжим тему. - данио-рерио коралловый трансген.
- данио леопардовый вуалевый классика.
- леопардовый с коралловым трансгеном.
- рерио классика
- розовый классика (не путать с трансгеном рерио).

сергей бер
с

екатеринбург
22

кораловый трансген а другие - такие же розовые только полосатые и полоски какие то бордовые и яркие . я таких фото в интернете не нашел

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

сергей бер такие же розовые только полосатые и полоски какие то бордовые и яркие
Трансгены немножко разные бывают. Фотку можете сделать?

сергей бер
с

екатеринбург
22

да могу! только они юркие. попробую

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
если не видно то попробую еще сделать только надо увиличить
Фото Данио рерио и данио розовый могут жить в одной стае? (photo#73396)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

сергей бер если не видно
Да, видно не очень. Справа - похоже на рерио Желтый мутант, а в центре - там, кажется, другая рыбка, с яркими полосами. А на той, что справа - полос не видно. Или это только так кажется из-за качества снимка?

сергей бер
с

екатеринбург
22

мне их продали из одной банки. причем они самые дешевые - 10 рублей штука
Фото Данио рерио и данио розовый могут жить в одной стае? (photo#73470)
Фото Данио рерио и данио розовый могут жить в одной стае? (photo#73471)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Да, розовых данио тут нет. В полоску - это рерио, близкий к классике, но несколько новый цветовой вариант, гибрид. Второй - это мутант, тоже рерио, похоже, оранжевый. В принципе это рыбки одного вида, несмотря на различие в окрасе, так что могут будут в одной стае.

сергей бер
с

екатеринбург
22

похоже это оранжевые. нашел фото. а вот ярко полосатые - не знаю. рерио классику к ним пожно подселить пару рыб?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

сергей бер не знаю. рерио классику к ним пожно подселить пару рыб?
Можно, это один вид. Разные цветовые формы.


  • Похожие темы