Кора в аквариуме. (страница 2)

Галерея
дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Алекс будет не слабо подкислять воду.
:a_g_a:
Саша, конечно будет подкислять, как и любая другая древесина (коряга). Здесь важно найти соответствие между объемом аквариума и количеством коры, чтобы подкисляющее воздействие было минимальным. Кроме того, дубовая кора может значительно влиять на цвет воды. Скорее всего она будет иметь чайно- коричневые оттенки, что, впрочем, часто создает очень интересный образ "подводного царства". :-):

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Юра! Задай себе вопрос. Кто чистит упавшее в воду дерево от коры?
Ответив на него, ты сам сможешь ответить на некоторые свои вопросы.
Там откуда наши питомцы, преобладают лиственные деревья, следовательно кору или целиком полешки, корни и прочее именно таких деревьев и нужно использовать. Следующий вопрос в устойчивости к воде. Если есть лорикариевые и нет приверженности к статичной картинке в аквариуме, то можно использовать любое дерево. Если есть возможность предложить разные породы, то можно понаблюдать, что больше "грызунам" понравится :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ю.В. Его правильное название "пробковый дуб". Кора обычного дуба тоже достаточно плотная и стойкая.
Юр, не знаю о чем ты. Но кора пробки и кора дуба - две толстые разницы.
Пробка не красит воду и никогда не тонет.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Есс-но. Но кора обычного дуба в воде не разрушается. Я об этом.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Ю.В. Есс-но. Но кора обычного дуба в воде не разрушается. Я об этом.
А хорошо ли это для рыбы?
Её же грызть тяжелее будет. Хотя, если подкладывать, периодически, более вкусные деревяшки, то дуб сможет дольше продержаться в качестве декора.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Саш, им есть чего грызть)))

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Alex Sokolow А хорошо ли это для рыбы?
Рыбкам кора, в том числе дубовая, находящаяся в аквариуме, должна быть не особо интересна.
Даже поглотители коряг и других подобных растительных элементов потребляют ее в количествах, которые даже чисто визуально не различимы. Скорость обгрызаемости анциструсом древесной ветки толщиной в 1 см - 3-4 мм в год.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Что им будет интересно - решать самим рыбам. Порой вкусовые пристрастия совсем не соответствуют описываемым в литературе.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ю.В. Саш, им есть чего грызть)))
Это хорошо. Значит кору будешь использовать в качестве декорации. Следовательно, чем жёстче будет кора,тем дольше не придётся подправлять интерьер :-):

Kravitan
K

Ногинск
4

Интересно было-бы узнать, сколько все таки "протянула" кора. Тоже хотелось бы использовать кору в качестве декора, только у меня не дуб, а ива.
Фото Кора в аквариуме. (photo#81204)
Фото Кора в аквариуме. (photo#81205)


  • Похожие темы