Поведение креветок амано (страница 2)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

алек В основном траву косили :ny_tik:
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
А вы уверены, что у вас были именно креветки амано (Amano Shrimp, Caridina multidentata)?
Водоросли да, но чтобы траву косили :nez-nayu: :ne_ne_ne: :sh_ok:

алек
а

Саров
49 / 1 раз

Студентка :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
А вы уверены, что у вас были именно креветки амано (Amano Shrimp, Caridina multidentata)?
Водоросли да, но чтобы траву косили :nez-nayu: :ne_ne_ne: :sh_ok:
Уверен. Черенки новых новых листьев любили, особенно нимфеи.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Какого размера должна быть креветка чтоб закосить пусть даже молодой побег кувшинки :sh_ok: .

алек
а

Саров
49 / 1 раз

greblin Какого размера должна быть креветка чтоб закосить пусть даже молодой побег кувшинки :sh_ok: .
5-5,5 см

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

алек 5-5,5 см
С размерами ничего не напутали?И амано не едят растения.Можно фото ваших пожирателей ,а то меня терзают смутные сомнения в их происхождении.

алек
а

Саров
49 / 1 раз

фото делал как только взял
делал на тел., так что качество не ахти (вернее почти ничего не видно)
я конечно не утверждаю, что они пожирали траву. Скорей так невзначай пощипывали проходя мимо. Так пару раз мимо прогуляются - листик всплывает.
Фото Поведение креветок амано (photo#4068)
Фото Поведение креветок амано (photo#4069)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Посмею предположить...
Нимфеи в не благоприятных условиях иногда (иногда, т.к. не уверена, что так бывает постоянно, ибо держу это растение недостаточно давно, чтобы сказать точно) скидывают листья... Выглядят черенки как бы обломанными или обкусанными...
Аманки, как нормальные креветосы приходят обглодать черешок (который быстро начинает подгнивать)... Поэтому может создаться впечатление, что это их рук дело...


P.S. Это лишь мое предположение... Просто не могу поверить, что аманки могут косить траву...

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Я по фото не могу сказать даже аманки ли это :).

алек
а

Саров
49 / 1 раз

Студентка Посмею предположить...
Нимфеи в не благоприятных условиях иногда (иногда, т.к. не уверена, что так бывает постоянно, ибо держу это растение недостаточно давно, чтобы сказать точно) скидывают листья... Выглядят черенки как бы обломанными или обкусанными...
Аманки, как нормальные креветосы приходят обглодать черешок (который быстро начинает подгнивать)... Поэтому может создаться впечатление, что это их рук дело...

P.S. Это лишь мое предположение... Просто не могу поверить, что аманки могут косить траву...
может быть (тем более с травой у меня имеются сложности в общении).
greblin Я по фото не могу сказать даже аманки ли это :).
Ну тогда остается верить только словам ). На вид мои были как верхняя у Юрия на фото (ну иногда как по середине - скинув панцирь). Кстати, из личных замечаний: 1-а чаще другой (у меня 2шт всего было) ела корм для рыб. Точки у нее были более темными (около коричневого), а у другой светлее (зеленоватого цвета).

alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Мои наблюдения по аманкам. Суетятся только при попадании еды в аквариум, а так любят посидеть в тихом и уютном уголке :-)
По кувшинке: по мне так чисто теоретически никакие креветки ее стричь не смогут, ну если она конечно живет в полную силу. А вот когда она только высажена, она может скинуть поочередно все до одного листа, потом потихоньку прижиться и расти себе припеваючи.


  • Похожие темы