Соль для креветок. Подготовка воды для креветок

rodeo
r

СПб
3

Добрый день. Очень много читала на эту тему, читала тему про особенности воды в Санкт-Петербурге, решила всё же готовить воду на осмосе. Тем более осмосный фильтр стоит, муж сможет что-то там переключить чтобы я могла набирать чистый осмос. А вот с солью всё сложнее. В магазинах ничего нет, либо заоблачные цены. Можно заказать с зарубежных магазинов - ebay, amazon и так далее. Но там глаза разбегаются. Подскажите, кто какую соль использует для креветочников. Как её перемешивать и сколько добавлять?

VoRoN
V

Москва
488 / 328 раз

Каких креветок хотите?

rodeo
r

СПб
3

Будет 2 аквариума по 30 литров каждый. в один посажу красных кристалликов, во второй оранжевых обычных креветок.

VoRoN
V

Москва
488 / 328 раз

Ну для простых оранжевых особых условий не нужно создавать, они прекрасно будут жить на той воде какая есть.
По поводу кристаллов.... У вас установлен осмос? Многие пишут что содержат кристаллов на простой воде, лично я не советую этого делать. Почему? Да просто любые отклонения в Вашем водопроводе может убить всё поголовье криля, оно Вам надо?
В общем давайте я вечером, или днём если получится, приду с работы и напишу Вам что сам знаю. По поводу соли тоже.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Я пользовалась Dennerle, но исключительно потому, что крайне ленива, а она проста в применении, хорошо растворяется и экономична в использовании. (при использовании на 30 л вообще надолго хватит) Сейчас у них появилась еще соль для креветок, (SHRIMP KING), чем от обычной отличается - не подскажу, не вникала.
VoRoN они прекрасно будут жить на той воде какая есть.
Наслушавшись страшилок про Питерскую воду, даже не знаю, может и неокардинам лучше подготовленную воду...

VoRoN
V

Москва
488 / 328 раз

dankora,
Ну я бы тоже подготавливал воду для неокардин. Опять таки из личного опыта.. в этот новый год потерял всё поголовье оранжевых креветок, от стада шоколадок осталось 5 хвостов. Даже из вишен осталось пару десятков молодняка. Приехал после 10ти дней отсутствия и обнаружил такое опустошение... Пару недель не мог понять в чём дело, пока не потерял параметры водопровода... Это писец... Присутствовал в минимальных дозах аммиак и нитриты... Вот что там за безобразие произошло на водоканале хз. После этого сразу установил осмос чтобы самим не травится.
Оранжевых так и не спас остатки, из 5 шоколадок пошло восстановление, щас уже около двух десятков шныряют по аквариуму. Вишни тоже расплодились, продал вместе с аквариумом.
Через часик буду у компа, распишу про соли, грунт и запуск аквы для кристаллов. Щас сам этим занимаюсь под чутким руководством заводчика тайваней и тигров. Банка зреет...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Аммиак с нитритами не виноваты. Кристаллы их рАзово переносят, если немного. Намного страшнее скачки рН и, возможно, жесткостей. "Возможно"- потому что не личный опыт, а по рассказам. А с рН, увы, личный.

VoRoN
V

Москва
488 / 328 раз

Ю.В. Аммиак с нитритами не виноваты. Кристаллы их рАзово переносят, если немного.
Не кристаллы были у меня, обычные неокардины. Ну разовый то может и перенесли бы, не знаю. Но я же перед отъездом сделал подмену во всех аквариумах и уехал. По приезду в панике тоже стал подменивать воду.... А зря видать, добавил той же гадости.

По поводу содержания креветок кристалл. Скажу сразу, не дёшево получается...
1- Соль-SaltyShrimp Shrimp Mineral GH/KH+
– это минерализатор воды после обратного осмоса, дождевой или дистиллированной воды. Данный продукт повышает общую жесткость (°dGH) и карбонатную жесткость (KH) в соотношении °dGH/KH: 1.0/0.5.
Данный минерализатор предназначен для креветок Неокаридин и других креветок, живущих в воде с нейтральным PH.

Shrimp Mineral GH/KH+ содержит все необходимые минералы и микроэлементы, необходимые креветкам для насыщенной окраски, хорошего самочувствия, успешного размножения и здорового роста. Также способствует быстрому росту растений и колоний полезных бактерий в аквариуме.
Это по водоподготовке. Можно и другие соли использовать, но все разводчики рекомендуют именно эту. Я тоже такой затарился. Одной баночки хватит года на три, если не больше, в зависимости от объёма.

2- Грунт... Тут конечно же надобен нейтральный, который не выделяет ничего в воду. Реклмендуют Флюваль, АДА, Ширакура. Я щас запустился на АДА. Первый запуск был на Флювале, но там я так накосячил.....В общем первый блин комом...
В общем если залезать во все тонкости то ещё много чего надо. Но этим как правило серьёзно занимаются заводчики.


3- Креветкам необходимы минералы.... Рекомендуют Бенибачи -Benibachi Mironecton Powder
это минеральный порошок из древнего морского ила. Используется для улучшения качества воды, как дополнение к минерализаторам воды после обратного осмоса, поддержания здоровья креветок и аквариумных растений.
Наилучшие результаты достигаются в совместном использовании с Benibachi Bacteria Bee3 и Benibachi Super bacteria Bee MAX, особенно при содержании требовательных креветок.

Если интересно дальше то расскажу и как запустить и что делать.

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

VoRoN Если интересно дальше то расскажу и как запустить и что делать.
Очень интересно!!!

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

VoRoN как запустить и что делать.
ау! Очень жду....


  • Похожие темы