Подготовка воды для аквариума через бытовой фильтр

aurica

По своему незнанию, глупости и пр. запускала аквариум водой, пропущенной через бытовой фильтр. Из всех показателей измеряла только ph - 7,5.
Какой водой мне теперь подмены делать? Необходимое кол-во водопроводной уже отстаивается.
И еще ... запущен аквариум менее двух недель назад. Грунт сифонить надо при подмене?

#1

Smelov

aurica писал(а):Какой водой мне теперь подмены делать? Необходимое кол-во водопроводной уже отстаивается.
Водопроводной и делать.
aurica писал(а): Грунт сифонить надо при подмене?
Пока нет. Если нет огромного кол-ва рыб и есть растения.

#2

niz

Рано ещё сифонить! В ставрополе отстаивать или фильтровать воду не надо, только Т до аквариумной дождаться или подогреть и всё!

#3

aurica

А как температуру сравнить? По ощущениям достаточно или надо измерять?

#4

Smelov

aurica писал(а): По ощущениям достаточно или надо измерять?
Градусником. В аквариуме нет разве?

#5

aurica

В аквариуме есть. А ту воду, которую буду добавлять, тоже измерять надо?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
эмм) зачем спрашивала.. это я и из статей могу узнать)

#6

Smelov

aurica писал(а): А ту воду, которую буду добавлять, тоже измерять надо?
Она должна быть той же температуры что и в акве +-1-2гр.

#7

aurica

Оно то лучше, конечно. Но по себе знаю, когда задают много вопросов элементарных, раздражает немного. Тем более здесь - надо сначала литературу чуть-почуть проштудировать, а потом уже к людям с вопросами приставать, если что непонятно. имхо)

#8

Jss

Я из под гейзера года 3 заливаю воду и нормально, по растючке в принципе видно становиться когда картриджи нужно менять :-): . Вчера добавил к гейзеру (3х баночному) колонку ионообменную (катионы) картридж Д-710 в результате на выходе из колонки gH (судя по нилповскому тесту) 0. кН 11, рН 7 (API тесты). Теперь ищу кртридж или ионообменную смолу убрать анионы (кН) понизить. В домашних фильтрах нужно только следить чтобы они не были сдобрены серебром.

З.Ы. эт я почему так экспериментирую из под крана кН 16 и gH 23.

#9

Metal

Осмос ставьте, чтоб голова не болела. Да и растениям на высокий gh наплевать, по сравнению с kh.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение