Подготовка и запуск аквариума

Mirra

Здравствуйте снова! вчера прокипятила грунт и засыпала в аквариум. Когда клала он был немного влажным, водой пока еще не залила. Утром увидела, что все стенки изнутри белые, мутные. Немного позднее все исчезло, стенки аквариума снова стали прозрачными и чистыми. Вопрос: что это было?
Неужели я плохо промыла аквариум от соды? Или стекло за мутнело по мере высыхания грунта. Крышка была закрыта. Нужно ли мне высыпать оттуда грунт и снова промывать? Вдруг я его плохо промыла...
Кстати вот фото грунта, которое вы просили.
И еще вопрос. Только не смейтесь... Не знаю как установить фильтр Акваэль фан мини плюс в аквариум. Пробовала установить, но все время получается, что кабель от вилки находится под водой. Все время вода попадает на фильтр, в дырочку откуда начинается провод. так ведь нельзя! Инструкция потерялась. И теперь проблема в том, как его правильно собрать и установить.
Пожалуйста, если можно, вывесите кто-нибудь фото с инструкцией по сборке и фото как он должен быть установлен в аквариуме! :hi_hi_hi:

#1

mishael

Стенки мутные, грубо говоря это туман.
Что касается провода не переживайте, он и должен быть в воде.

#3

Metal

как я понял аквариум ночью стоял без воды, так?
если да, то стенки покрылись конденсатом от испарения влаги из грунта, а при включении света конденсат высох.
про фильтр не волнуйтесь, он герметичен и его можно полностью погружать в воду.
а вот темка про запуск аквы: viewtopic.php?f=5&t=13

#4

Metal

Mirra писал(а):Вот фото:
это натуральный грунт, похоже крупный песок, хороший грунт для растений по фракции. не токсичен для рыб. а вот на счет повышения им жесткости, я бы проверил уксусом.

#5

mishael

Грунт супер, мне очень нравится. :co_ol:

#6

Ю.В.

Это гранотсев (очень мелкие кусочки гранита). По фракции нормально, по внешнему виду- мне в акве не понравился- я пробовал точно такой.Менял потом. Но это дело вкуса. :-): По токсичности не знаю. Но это не кварц, и не силикат, это гранит!

#7

Mirra

Ой, спасибо! Но все равно как-то непривычно и боязно, что сам провод от вилки находится в воде!Страаашно!!! :sh_ok:

#8

Metal

Mirra писал(а):Ой, спасибо! Но все равно как-то непривычно и боязно, что сам провод от вилки находится в воде!Страаашно!!! :sh_ok:
не бойтесь, все нормально, у всех так стоит. :-):

Михаил вы позже про провод сообщение отредактировали. :)-(:

#9

Mirra

Это гранотсев (очень мелкие кусочки гранита). По фракции нормально, по внешнему виду- мне в акве не понравился- я пробовал точно такой.Менял потом. Но это дело вкуса. :-): По токсичности не знаю. Но это не кварц, и не силикат, это гранит!

Это единственный натуральный грунт, который, я смогла найти в нашем городе! Везде один "Тритон"! У нас 2 зоомагазина и один "Аквариумные рыбки". Мне кажется это хорошая ниша для бизнеса в нашем городе. Нет таких магазинов с качественной продукцией. А про растения вообще молчу. Практически нет никакого выбора. А мох бывает очень и очень редко. я так хотела нарастить его на корягу... :-(

#10


  • Похожие темы