Гуппи лежит на дне и него рушится плавник (страница 2)

Галерея
JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

грунт в аквариуме тоже выполняет роль биофильтра и потому его достаточно просто регулярно сифонить и не нужно перемывать и извлекать из аквариума. АкваСейф на параметры воды никак не влияет, хотя и вреда от него не будет. Но деньги лучше вложить в тесты чем в Аквасейф :mi_ga_et:
С учетом того, что Вы перемыли грунт и установили новый фильтр, Вы фактически перезапустили аквариум, потому сейчас не усердствуйте в кормлении и следите за рыбками. Удачи Вам!

Alinalina
A

7

Спасибо большое :-):
Еще вчера :ny_tik: я решилась капнуть им Tetra ToruMin, чтобы жили по-человечески, им же от этого хуже не станет? :du_ma_et:

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Alinalina Tetra ToruMin, чтобы жили по-человечески
Не переоценивайте всевозможные средства. Это не магические эликсиры. До достижения устойчивого баланса лучше ничего не лить лишнего. Ничего плохого сейчас конечно не случится. Торумин слегка подкисляет воду, если Вам это необходимо, то используйте. Но применяя любое средство нужно как минимум знать параметры воды. Очень кислая вода для гуппи и не нужна. Гораздо важнее стабильность

Alinalina
A

7

спасибо большое, :-): вы мне очень помогли, а то я все переваливала на болезни

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Alinalina все переваливала на болезни
Этот риск есть всегда, а в молодом аквариуме тем более. Может быть придется и с болезнями столкнуться. Просто внимательнее наблюдайте за рыбками, чтобы заметить любые тревожные симптомы как можно раньше и хорошо знайте свой аквариум, чтобы предоставить докторам максимум информации. Удачи


  • Похожие темы