Белый плавник у гуппи.

Лёва

У гуппи самца один плавник боковой белый, а второй прозрачный. Белым плавником он даже машет както тяжело. Он еще не взрослый. Остальные 6 шт. в норме, если это заразно то надо его ликвидировать пока к другим не перешло. Что это болезнь?

#1

Лолита

Что-то часто у вас рыбки болеют.
На подходе к унитазированию молли, скалярия, теперь и гуппи... :cry_ing:
Вы же не будете никого лечить, как я понимаю.

Похоже?
Вложения
Белый плавник у гуппи. (photo#528)

#2

Лёва

Плавник как раз такой.Что это. Про лечение незнаю, если только доступными средствами. В магазинах у нас нет лекарств, а до обл. центра 150 км.Так что выбираем что дешевле (кризис!!!!!).

#3

Лолита

Лёва писал(а):Плавник как раз такой.Что это. Про лечение незнаю, если только доступными средствами. В магазинах у нас нет лекарств, а до обл. центра 150 км.Так что выбираем что дешевле (кризис!!!!!).
Это Колумнарис!
Возможно от этого было пучеглазие у молли.
В основном этой болезнью болеют живородки.
Я не вижу вашей Анкеты.

Болезнь скоротечна, срочно купите в аптеке тетрациклин гидрохлорид.
Отсадите явно больных рыбок и внесите 2,5 таблетки тетрациклина (оболочку смыть) на 20л воды.
Каждый день вносить после подмены воды.
В общем аквариуме делайте интенсивные подмены....если еще не поздно.
Может и там нужет тетрациклин (дешевый из обычной аптеке).

Да, Т воды надо понизить до минимальной для гуппи.
Какая Т воды в акве?

#4

Лёва

Спосибо за совет!!!! :ro_za: Т- 28 градус ниже не опускается. Емкость только 5 л банка.

#5

Лолита

Лёва писал(а):Спосибо за совет!!!! :ro_za: Т- 28 градус ниже не опускается. Емкость только 5 л банка.
Гуппи в банку!

Надо как то снизить Т воды в акве...отключите свет....Колумнарису на руку высокая Т воды. :cry_ing:
Кто еще в акве? Растения есть?

#6

Лёва

Растения "были", но борода и цихлозомы на них какуюто обиду держали наверное, так что остались ножки да рожки.

#7

Лолита

Лёва писал(а):Растения "были", но борода и цихлозомы на них какуюто обиду держали наверное, так что остались ножки да рожки.
Тогда можно выключить свет, приоткрыть крышку аквариума, выставить обогреватель на 24гр...постепенно (сначала до 26.. 25..24гр.)
Начинайте подмены воды! Выводите заразу из воды.
Для дезинфекции вносите Йодинол из аптеки 10 мл на 100л воды (предварительно развести в баночке с водой), дозируйте одноразовым шприцем.
Инвентарь закрепите для акв (каждой) и отсадником! :bra_vo:

#8

Лёва

Ну вот я и дотянул с лекарством :smu:sche_nie: . Теперь у половины моих обитателей эта зараза появилась. Думал что меня эта учесь обойдет, видимо зря надеялся. ПОМОГИТЕ определить поточнее что за зараза. Какое лекарство брать в магазине, а если не будет что нибудь из аптеки. Завтра с утра занимаю денешку и в город.Вот фотки некоторых, барбусов не смок сщелкнуть слишком подвижные. У них края хвостов белые.
Вложения
Белый плавник у гуппи. (photo#541)
Белый плавник у гуппи. (photo#542)
Белый плавник у гуппи. (photo#543)

#9


  • Похожие темы