На сколько калькулятор СО2 точен. (страница 2)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

greblin А тут на ровном месте ,странно.
Опиши, все-таки, "ровное место". О каком электролизе речь? Я знаю один способ электролизом получить кислую среду- поставить мембрану. А ты как делал?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

А чем смущают показатели?
У нилповского ПШ точность слабенькая, а дельта в 0.1 по ПШ уже значительно меняет цифру СО2.

За формулу отвечаю головой (кроме случаев kh от 0 до 1 ) там график ведет себя через Ж.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ты забыл второй способ,сконцентрировать щелочную воду у одного электрода,кислую у другого(соли будут в щелочной среде).

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ром, даже если вода искусственно чем-то подкислена?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

AquaStatuS дельта в 0.1 по ПШ уже значительно меняет цифру СО2.
Тут похоже не 0.1 а больше.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

greblin Ты забыл второй способ,сконцентрировать щелочную воду у одного электрода,кислую у другого(соли будут в щелочной среде).
А это не одно и то же? Если нет мембраны, то они просто обратно смешаются после выключения тока. Ну, или в процессе электролиза нужно отбирать кислую воду из емкости. Короче, поехал ты, Саня по живую и мертвую воду :-)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. Короче, поехал ты, Саня по живую и мертвую воду
В моих условиях это единственный способ получить нормальную воду не прибегая к химии,осмосу и дистиляции.

Добавлено спустя 44 секунды:
Плюс столько сколько я захочу(20 мин 5 литров),поэтому надо узнать реальность показаний иначе придет дед мазай населению.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

На мой взгляд формула, связывающая 3 параметра (ph, kh, co2) - равновесна.
Т.е. после любых резких изменений (например залили кислоту) через определенное время эти параметры выровняются.
Но я не химик - могу ошибаться.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Завтра узнаю,есть правда предположение что при разложении карбонатов идет выборос СО2 ,но так чтоб сутки в открытой таре был СО2 на уровне 80 не ожидал.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Возвращаюсь к давнему разговору. Не забывай, что кислая (она же анолит, она же "мертвая") имеет низкий ПШ не потому что там полноценная кислота, состоящая из иона водорода (именно он и дает кислотные св-ва) и кислотного остатка (не важно какого), а потому, что там ТОЛЬКО ион водорода Н+ . Так же как католит (щелочная, "живая") имеет щелочнае свойства только потому что там свободная группа ОН- без иона металла. Поэтому кислотность высокая, калькулятор пишет 80, а реально СО2- неизвестно сколько. Кроме того напомню- у анолита очень высокий редокс. Мотыль в ней сдох за час. Она приличный антисептик. Смотри, баланс не обвали.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
greblin поэтому надо узнать реальность показаний
Опять же- дроп чекер с нормальным эталонным раствором на дистилляте.


  • Похожие темы