Переделка огнетушителя под со2 (страница 2)

Галерея
AndreBens
A

Архангельск
2904 / 2489 раз

Кстати, не советую самому менять вентиль, если вы не в сфере высоких давлений работаете. У меня из 4-х кислородников свернули 2. Баллоны конечно старые были, но кислородные баллоны на больше рассчитаны чем со2, их вторая жизнь на углекислоте-обычное дело. Там и мастика может быть, греть надо. И приспособа силовая нужна. И давление может быть, и кислород опасен, не рискуйте! Насчет аттестации - спецы на заправке все делают- и поменяют, и проверят, и заклеймят, и заправят. Обязательно изучите ТБ при эскплуатации-рабочее положение только вертикально, ставить вдали от источника тепла, беречь от солнца (нагрев).

AndreBens
A

Архангельск
2904 / 2489 раз

Я брал http://www.ebay.com/itm/DICI-Aquarium-C ... pNfe7etQvg у этого, сейчас 6300 руб -ого-го. Одноканальный около 4 тыров. Другой продавец - с доставкой 6700 за двойной + 2 диффузора и 4 метра трубки. Это я все про свой двойной, у них резьба как для кислородного медицинского вентиля. ну как ориентир.

Если кто поделится, где заказать через Инет фурнитуру Камоци - все что нужно после российского УР, с доставкой в регионы кто брал, и артикулами - буду очень рад. Хочу посчитать, заказать - может до НГ успею и "допилию" свой комплект УР.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
http://www.ebay.com/itm/Aquarium-CO2-Re ... GSsZfVEK0g - еще один продавец, с диффузорами и трубкой 4 м
Фото Переделка огнетушителя под со2 (photo#74636)
Фото Переделка огнетушителя под со2 (photo#74637)
Фото Переделка огнетушителя под со2 (photo#74638)
Фото Переделка огнетушителя под со2 (photo#74639)
Фото Переделка огнетушителя под со2 (photo#74640)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

У знакомого такой же редуктор, только на одну дудку, он его даже разбирал, что бы подрегулировать выходное давление. У меня тоже китайщина на одну дудку, несколько другого вида вот такой. Брал, естественно дешевле. Но продавец хороший, я ему накидал всё что мне надо для системы (шланги, счётчик пузырей,распылители, присоски, прокладки) он всё запихнул в одну коробку и выслал. В работе больше года, полет нормальный. Единственное что на выходе давление высоковато, ручка регулировки в пределах 1 градуса. ЭМК не греется.
П.С. Андрей, залей в счётчик пузырей глицерин. :-):

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
AndreBens Если кто поделится, где заказать через Инет фурнитуру Камоци - все что нужно после российского УР
http://pnevmoport.ru/catalog/sistemy-po ... iumov.html

AndreBens
A

Архангельск
2904 / 2489 раз

К сожалению, доставки нет по ссылке, только самовывоз, и цен. С артикулами нужно разбираться, подбирать. Не успею наверное до НГ.

По глицерину - я иногда выливаю содержимое счетчика или он испаряется достаточно быстро при больших подачах (когда делю на несколько аквариумов с одного выхлопа). Если в аквариум выпустить, ну так, вдруг - что будет? Масляная пленка, живность как среагирует? Я опасаюсь, т.к. содержимое счетчика иногда спускаю при экспериментах. Залью, когда нормальный разветвитель сделаю. Пока не сложно раз в 3 мес. воды долить. Обычно и не смотрю, раз настроил и все, ориентируюсь по дропчекеру.

Сам я свой двухканальный за 3.5 тыр брал, сейчас конечно курс валют не в наши ворота. Но если по отдельности такой обвес брать, дороже выйдет.

Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

http://www.camozzi.ru/productiya/catalog/ как здесь найти то что мне нужно? И цен там нет..

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А резьба в огнетушителе и на вентилях кислородных одинаковая? То есть не получиться так, что я куплю вентиль, а он по резьбе не подойдет?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

AndreBens Если в аквариум выпустить, ну так, вдруг - что будет?
Ничего страшного не будет, ведь в аквариум попадет совсем чуть-чуть, у меня даже при том, что жидкость попала выше счётчика, стала "булькать" на подъёме к аквариуму, внутрь не попала. И при сильной подаче не "пенится"

Отправлено спустя 42 минуты 52 секунды:
Зерко А резьба в огнетушителе и на вентилях кислородных одинаковая?
На разных кранах - разная резьба. У меня два баллона, один редуктор и два переходника. Цена вопроса переходника - пузырь, у хорошего токаря.

Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

snakebig Цена вопроса переходника - пузырь, у хорошего токаря.
Я имел ввиду не та резьба, к которой прикручивается редуктор, а та , которая вкручивается в баллон

Связался с сервисом камоцци, посчитали обвес, вышло 2750р

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Зерко которая вкручивается в баллон
Там конусная резьба.
Вентили которые подходят к огнетушителям:
вкм-95(резьба под редуктор 1/2),
вкм-95-1(резьба под редуктор 3/4),
вкму-96(резьба под редуктор 3/4)

Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

Получается выгодней купить редуктор Ур 6-6 за 1к руб + камоцци 2750р, 4 дня доставка, а там месяц ждать, еще и не известно как почта все доставит.

Скажите стоит ли покупать трубку полиэтиленовую в камоцци для со2 или лучше купить в Леруа Мерлен в отделе сад? Что скажите?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
snakebig Вентили которые подходят к огнетушителям:
Лучше на 3/4 купить вентиль, чтобы переходник не ставить? Ведь еще одно соединение это возможная утечка со2..

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Зерко Лучше на 3/4 купить вентиль, чтобы переходник не ставить
Вентиль нужно брать под редуктор, это понятно, лишнее соединение ни к чему. У УР 6-6 итак длинный "хвост" плюс обвес.
Зерко стоит ли покупать трубку полиэтиленовую в камоцци для со2 или лучше купить в Леруа Мерлен в отделе сад
Смотря сколько они за неё просят. Можно взять в том же Леруа трубку для систем обратного осмоса. В любом случае, трубка должна быть плотная, не такая как для аэрации.


  • Похожие темы