Китайские редукторы СО2 (страница 2)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Что-то углубились в сторону баллонов, а тема про редукторы (китайские). У самого стоит такой, фирмы UP. Во всем устраивает, единственное, давление на выходе высоковато - 4 атм. Может и регулируется где внутри, но мне не принципиально, подаю газ в проточный реактор.

AndreBens
A

Архангельск
2904 / 2489 раз

Вот такой у меня редуктор на 2 направления. Проблему "подружить" фурнитуру от осмоса с трубками CO2 и трубками от компрессора решил вставкой трубки от чупа-чупс. Они есть разных диаметров. Потоньше (диаметр 3.9 мм) вставляется в шланги CO2, потолще 4.5 мм- в трубки от компрессора. Таким образом решил проблему надежного соединения трубок в одну систему. Трубки приблизительно одинаковые по диаметру. Но трубки осмоса герметизируются по внешнему диаметру, а шланги CO2 и воздушные для компрессора - по внутреннему. Вставив в них подходящие трубочки, сделал возможным их применение в фурнитуре от осмоса.

Почему применил трубки от компрессора, ведь считается что они пропускают CO2 через стенки? Я использовал трубку с более толстыми стенками. Также она не похожа на силиконовую, к которому есть претензии потерям газа при работе под давлением. Еще, используя более мягкий шланг, меньше вероятность сломать тонкий стеклянный наконечник атомайзера. Т.к. трубка большей своей частью находится в воде, потери газа если они есть- минимальны. Для критичной части после редуктора стоят трубки от осмоса и спец шланги CO2.

Я поставил цель поделить поток с одного выхода на 3 аквариума и испытать соединения от осмоса с моими трубками. Что получил:

Плюсы:
чупа-чупс таки опять пригодился, соединения всех трубок не пропускают под давлением, все испытано в воде. В принципе, для меня это главный итог испытаний. Могу рекомендовать эти соединения для любых систем, не только балонных. Например, на генераторах Киппа удобно использовать трубки от осмоса а в конце- мягкую компрессорную трубку.

Минусы:
подачу с одного выхода поделил на 3. Чтобы добиться нужной подачи газа, для каждого аквариума, пришлось неоднократно переставлять атомайзеры. Они имеют разное усилие на продув и разную высоту погружения в аквариумы, а также загрязняться будут тоже не одновременно. По идее, с этим должны справляться краны точной регулировки. К сожалению, фурнитура черного цвета с Али не оправдала моих надежд. Соединения - если адаптированные трубки можно вытащить, то осмосные - нет. Никак. Там стоит очень злобный стопор, жесткую 1/4 ПВХ трубку не вытащить. По этой причине пришлось убрать гребенку на 5 выходов и использовать белые тройники от осмоса. Они разбираются без проблем. Еще, шаровый кран в закрытом положении пропускает из-под крутилки. Тонкие регулировки (вероятно, внутри игольчатый клапан)- не перекрывают поток в "0". Отрегулировать 3 подачи достаточно сложно. На 2 подачи гораздо проще. Тоже неплохо.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Фото не вставились, буду пытаться

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
фото
Фото Китайские редукторы СО2 (photo#79755)
Фото Китайские редукторы СО2 (photo#79757)
Фото Китайские редукторы СО2 (photo#79758)
Фото Китайские редукторы СО2 (photo#79759)
Фото Китайские редукторы СО2 (photo#79760)

nigga
n

Москва
27 / 1 раз

Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить заправленный баллон?


  • Похожие темы