Открытие нового океанариума в Москве (страница 2)

Галерея
Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Все океанариумы хороши по-своему! На ВДНХ летом съездим ещё раз обязательно, в Крокус на зимних каникулах надо прокатиться.
Бывать в таких местах всегда приятно :co_ol:

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Амазонка Все океанариумы хороши по-своему!
Был несколько лет назад в питерском океанариуме(дельфинарий), особо не впечатлил,больше для ребёнка была экскурсия, но сейчас бы посмотрел с удовольствием, так сказать новым взглядом, увидел знакомых бы рыбас, обратил бы внимание на создание для них условий(оформления). Но в Москве то, наверное, с размахом...

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Говорят, что сад бабочек пока не открыт (вернее, открыт, но бабочек там нет - привезенные куколки не успели созреть к открытию, обещают запустить на днях). Рыбы пока тоже немного, еще около 2000 видов находятся на карантине. А часть той что запущена - стрессует, в т.ч и с потерей окраса. Я думаю, туда имеет смысл идти после Нового года, когда уже все заработает в штатном режиме.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Даже позже...скорее к лету будет обжито всё, раз так сейчас.
Я так поняла, у них эти процессы долгие...когда летом отдавала своих рыб на ВДНХ, мне главный их ихтиолог говорил, что у них не полное заполнение видами, ещё будут и идёт работа по подбору интересных видов во всю.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Был в океанариуме Геленджика, весьма не плохо, хотя я на тот момент аквариум дома не держал. Галерею бабочек посещал в Пятигорске, тоже интересно. Получалось так, что на всяких гадов ходил, практически, в каждом курортном городе.В Ессентуках хозяин гадюшника (со змеями и др. рептилиями) рассказывал о чудо действии ошпаренных кипятком дождевых червей. Говорил, что ему 80 лет, а его жене 20. :-)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Побывала на морской экспозиции и в саду бабочек. Пресноводная была в этот день закрыта на санитарный день. Впечатления неоднозначные.
С одной стороны конечно вау, особенно в части интерьерного оформления, и площадей, с другой - ну я сразу вижу больную и затянутую рыбу, расстраиваюсь, не оправдались ожидания по кораллам (думала, их будет больше, хотя бы, как в аквариалке зоопарка, а там в основном рыбники), Рыбы пока не очень много, а сад дохлых бабочек вообще ввел меня в ступор)) Очень надеюсь, что это все временно и со временем исправится, и наладится. Но обо всем по - порядку.
Много вот такой нездоровой рыбы: Впрочем большинство далеких от аквариумистики людей вообще не понимают, что не так (ходила с мамой)
Вообще, интересного конечно очень много - на две экспозиции у нас ушло около трех часов. Тоннель не полтора метра, но и не огромный) Людей даже в будний день много, большинство с детьми. Бассейн с акулами не очень впечатлил, то ли потому что акулы мелкие, и свет некрасивый, то ли потому, что оформление зала отвлекает)
А вот бассейн со скатами очень круто сделали! На фото он весь не поместился, на самом деле он приличных размеров, а возле скал сделана имитация прибоя. Скатов довольно много там кружит, насчитала несколько видов, фотки не получились толком: Наконец дошли до живых кораллов) В аквариумах есть как узнаваемые рыбы Так и совершенно невиданные персонажи: Продолжение следующим постом, через несколько минут)

Отправлено спустя 29 минут 25 секунд:
А это флотатор, комната приличных размеров. Вдруг аквариумы внезапно кончаются, и начинается зоопарк)) Пингвины и нерпы: Думаю, что животных будут добавлять, потому что на огромной площади три пингвина как-то маловато.
Морская экспозиция отделена от пресноводной стеной, можно в щелочку подсмотреть, что в пресноводной. Удалось увидеть крокодилов и фламинго (тут баланс белого у меня окончательно уехал, освещение там на самом деле другое) Куча всяких обезьян и прочих животных, птицы, летучие мыши (это все входит в морскую экспозицию, оплачивать отдельно не нужно) На этом все))
Идем в сад бабочек. В холле красиво, огромные фигуры животных, подвесные светильники-медузы, и т.д. А в самой экспозиции - упс. Бабочек там нет. Вернее, я нашла двух живых и штук шесть дохлых. Почему они погибают, непонятно. Куколок много, в разных стадиях, надеюсь, что со временем бабочки приживутся. Зато там очень красиво в плане растений: их много, они живые, то тут, то там среди растений установлены террариумы со змеями, жабами и прочими гадами, под потолком летают птицы, много певчих. Ручейки, мостики, прудики - стоит подойти, оттуда непременно высунется чья - нибудь морда: Под конец я так устала, что даже забыла сделать общее фото этого растительного великолепия )) хотите - могу себя показать на фоне травы :-) В целом - сходить в океанариум стоит, впечатлений много, я показала лишь ничтожную часть из того, что там есть. Думаю, что в и пресноводной экспозиции будет не менее интересно. Кто там был - выложите фотки))
Надеюсь, что и с наполнением аквариумов постепенно все наладится, и со здоровьем экспонатов разберутся)))

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Вау! Мне все очень нравится! Все таки буду надеяться, что все там придет в норму. Спасибо за фотоотчет!!!

Ольга93
О

Москва
78 / 19 раз

dankora, спасибо за обзор.Надо будет тоже посетить.