Открытие нового океанариума в Москве

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Скоро, совсем скоро, буквально на днях, на 66 км МКАД откроется "Крокус-Сити Океанариум". Это будет крупнейшая в регионе экспозиция гидробионтов, морской и пресноводной живой природы. Две огромных галереи, общим объемом воды около около 3,3 тыс. куб.м. Самый большой морской аквариум вмещает 1 тыс. куб, самый большой пресноводный - 700 тыс. куб. м. Кроме аквариумов будет еще сад бабочек, стилизованный под тропики, (бабочки и птицы не будут находиться в вольерах, а свободно будут перемещаться среди растений) экспозиция насекомых и зверей. Всего на территории будет содержаться более 5 тысяч видов фауны. Кроме этого можно будет пообедать в ресторане, стилизованном под затонувший корабль, прослушать лекции, поучаствовать в шоу и мастер-классах, которые будут постоянно проводиться на территории комплекса.
Вчера был подписан ввод объекта в эксплуатацию. Первых посетителей Океанариум планирует принять уже в этом месяце. Адрес: ул Международная, д 10, часы работы с 10 до 22 без выходных. Стоимость входных билетов пока неизвестна, но не думаю, что будет бюджетно. Поскольку океанариум находится в шаговой доступности от моего дома, буду оперативно информировать в этой теме об открытии и других новостях, и обязательно сделаю фотоотчет о том, что там внутри)))

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Здорово! :co_ol: Наверное выгодно :-): раз третий океанариум строят.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Амазонка Наверное выгодно раз третий океанариум строят.
Это тоже полностью частный проект, инвестиции Агаларова в океанариум составили порядка двух миллиардов рублей. Я думаю, что выгодно - до станции метро рукой подать (и даже на улицу выходить не нужно, построили крытый переход) Вокруг огромные торговые центры (Вегас, Твой дом, Ашан, Леруа Мерлен), выставочные комплексы и концертные залы (Крокус Сити). В двух шагах- спальный район с населением в 100 тыс человек. Народу получается тьма.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

"На днях" как обычно, затянулось))) Открытие океанариума запланировано на 10 декабря. Предварительная информация по ценам на входные билеты:
Взрослые 900 р.
Дети 450 р.
До 4-х лет бесплатно

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

Сходил в Москвариум на ВДНХ - шляпа полная, тут думаю тоже самое будет. Аквариумная рыба и толпы детей, которым родители пытаются устроить движуху.

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Эх вот бы попасть в такой когда-нибудь...

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Я попаду туда числа 8 января, выложу фото, посмотрим, что там)))

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Обзорное видео
https://youtu.be/aErFl3PBSXA
Цены:

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

Выглядит заманчиво, вроде даже туннель сделали (на ВДНХ жалкое подобие 1,5м длинной). Теперь только время подгадать и можно попробовать сходить.

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

как я хочу туда!!!