Подкормка для аквариумных растений? (страница 2)

Галерея
АнтонАква
А

Хабаровск
81 / 2 раза

Ю.В., :cry_ing:
Вот как мне к этому относится?
"""
уголь (активированный в гранулах или натуральный березовый);
глина;
специальный сорбент в качестве активной добавки;
торф;
мелко нарезанная опавшая листва или кокосовое волокно;
песок крупной фракции или мелкая галька.
"""
"""
Кроме того, торф, например, используется для смягчения и подкисливания воды, если рыбкам необходима среда с такими параметрами.
Мраморная крошка, наоборот, придает аквариумной воде жесткости и добавляет щелочности.
"""

А проще спрошу так: что именно и сколько и как, по Вашему, нужно мне использовать для первого пробного травника на 20 литров? Планируются гупяхи или мечики или неоны и возможно выростной для мальков. Растючка не прихотливая типа элодии, роголиста, наяс, щатолистник, бакопа, анубиас, микрантемум, криптокаринки, валиснерия.. другого пока нет..

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

АнтонАква уголь (активированный в гранулах или натуральный березовый);
глина;
специальный сорбент в качестве активной добавки;
торф;
мелко нарезанная опавшая листва или кокосовое волокно;
песок крупной фракции или мелкая галька.
Это что? Для кактусов?
АнтонАква Кроме того, торф, например, используется для смягчения и подкисливания воды, если рыбкам необходима среда с такими параметрами.
Мраморная крошка, наоборот, придает аквариумной воде жесткости и добавляет щелочности.
Это азбука. Что Вы хотели этим сказать?
АнтонАква Планируются гупяхи или мечики или неоны и возможно выростной для мальков
Этим глубоко пофиг и рН и КН во всех водопроводах, даже в миргородском с ТДС св 2500 (моряки, не напомните, в море-то сколько? :hi_hi_hi: ) Лишь бы параметры не менялись резко.
АнтонАква элодии, роголиста, наяс, щатолистник, бакопа, анубиас, микрантемум, криптокаринки, валиснерия
Все кроме вали и крипты с преимущественно ЛИСТОВЫМ питанием. И им глубоко безразлично что Вы в грунт запихнете. Крипте можно на первом этапе под корни глиняный шарик положить. Вале тоже. Еще лучше, глина с сапропелем. ЖБЛ их делает- дешево и сердито.
АнтонАква что именно и сколько и как, по Вашему, нужно мне использовать для первого пробного травника на 20 литров?
Ни-че-го. Пустой грунт. Вышеуказанным можно шарики точечно под корни.

АнтонАква
А

Хабаровск
81 / 2 раза

Ю.В. Это что? Для кактусов?
это со статьи о грунте для травника другого сайта..
Ю.В. Что Вы хотели этим сказать?
в голове сразу комбинация торф+мрамор=всё хорошо в акве (я не знаю, мысль то шальная)
Ю.В. шарик положить
тоже так думал, но где-то вычитал: глина нужна двухгодичного выветривания,
а кто-то написал вообще, что глина после какого-то срока превратилась в "гудрон" и отодрать со дна было ужасом.., так далее все кинулись отказываться от глины :nez-nayu:
Ю.В. глина с сапропелем
"Сапропель создает горячий «парниковый» эффект, активизируя внутриклеточный метаболизм, регенерацию и обновление клеток за счет повышения их энергетического потенциала, оказывает рассасывающее действие, устраняет застойные и вялотекущие воспалительные процессы кожи." :-)
Ю.В. ЖБЛ их делает- дешево и сердито.
для маленькой банки можно и купить.. скорее всего остановлюсь на этом..

Ещё маленький вопрос. Стоит ли потом капать жидкие удобрения? Я вообще от этого далёк, а вопросов просто мульярд :ps_ih:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

АнтонАква это со статьи о грунте для травника другого сайта
Я могу и на этом сайте дать вам очаровательную статью про землю, песочек и солнышко. Только это ни к чему.
АнтонАква в голове сразу комбинация торф+мрамор=всё хорошо в акве (я не знаю, мысль то шальная)
А может лучше ни того и ни другого?
АнтонАква тоже так думал, но где-то вычитал: глина нужна двухгодичного выветривания,
Ужас какой! Где ж ее взять-то? :-)
АнтонАква "Сапропель создает горячий «парниковый» эффект, активизируя внутриклеточный метаболизм, регенерацию и обновление клеток за счет повышения их энергетического потенциала, оказывает рассасывающее действие, устраняет застойные и вялотекущие воспалительные процессы кожи."
;;-))) ;;-))) ;;-)))
АнтонАква Стоит ли потом капать жидкие удобрения?
Я ж Вам давал статью про "триаду".

АнтонАква
А

Хабаровск
81 / 2 раза

Ю.В. Я ж Вам давал статью про "триаду".
аа.. да-да.. надо ещё раз перечитать.. винегрет в голове утрясти :-):

Для переноса бактерий уже пару месяцев в основном стоит акваэль фан-1 копит бактерок. Потом насифоню каках (читал, мол какахи живородок полезнее цихлидные :nez-nayu: ), вот и будут удобрения. Правда, маловато каках смотрел уже. В 140 л десятка два 3-4 см гупп и два мечика. Наверно перерабатываются.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
В 300 л банке птеразавр 30 см, так его одна какаха в 20 л по уши будет :-) только как её выловить..

Сергей СН
С

Москва
1349 / 913 раз

АнтонАква В 300 л банке птеразавр 30 см, так его одна какаха в 20 л по уши будет только как её выловить..
Клизмой...
А под корни - "брусочки". У меня земля, земля с глиной.
Фото Подкормка для аквариумных растений? (photo#90582)

АнтонАква
А

Хабаровск
81 / 2 раза

Ю.В., так правильно делать? или это лишнее? а то какахи в тазу ждут.. всё перемыто..а за окном уже темно :sh_ok:
АнтонАква Для переноса бактерий уже пару месяцев в основном стоит акваэль фан-1 копит бактерок. Потом насифоню каках (читал, мол какахи живородок полезнее цихлидные ), вот и будут удобрения. Правда, маловато каках смотрел уже. В 140 л десятка два 3-4 см гупп и два мечика. Наверно перерабатываются.
Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

АнтонАква а за окном уже темно
Да? Странно... А у нас день в разгаре :-)
АнтонАква Для переноса бактерий уже пару месяцев в основном стоит акваэль фан-1 копит бактерок
Уже накопил, можно переносить.
АнтонАква а то какахи в тазу ждут.. всё перемыто.
А как Вы их мыли? :hi_hi_hi:
Короче, идете в аптеку, покупаете пакетик голубой глины без косметических добавок, чистой. Замешиваете ее водой до состояния пластилина и добавляете туда этого дерьмеца. В идеале где то в соотношении 3:1 (глины втрое больше). Если туда же добавите золы лиственных пород дерева (именно золы, не угольков недогоревших), где то 1/10-1/20 от количества глины, то будет не лишним. На крайняк годится спалить на балконе пяток коробочков спичек, только головки серные отрежьте. Все это замешиваете, катаете шарики и в морозилку. Суток трое. Потом пинцетом, быстрым уверенным движением засовыаете шарики под кони корневых растений.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Для особых ценителей самобытного секса :hi_hi_hi: , вот способ изготовления корневых удо от М. Гусева. Как раз из того что у Вас промыто :-)
https://ССЫЛКА ЯВЛЯЕТСЯ СПАМОМ.com/samodelnoye-udobreniye-aquarium/

АнтонАква
А

Хабаровск
81 / 2 раза

Ю.В. А как Вы их мыли?
Свалил в акву всё что надо перемыть, туда соли, маргонцовки и белезны (всего не очень много, но тряпка чёрная стала белой :-) ). Всё это часов 5 парилось. Потом всё выполоскал час. Грунт-кирпич кипятил с час.
Ю.В. голубой глины
УжО лежит и ждёт.. завтра пойду парк подожгу, чтобы золы хватило. Только как какахи замешивать в глине не пойму. Они же в виде пылевых взвесей грязных (сифоном добыто)

А заливать водно-какашный раствор в новый акву не надо?

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Наконец то дельный совет а то я в прошлый раз заякнулся про глину и гвозди в своей акве так меня тапками пытались закидать ;;-)))


  • Похожие темы