Подкормка для аквариумных растений?

Галерея
АнтонАква
А

Хабаровск
81 / 2 раза

Что из этого подкормка, а что яд в травник 20л?
Кирпичная крошка в аквариуме Кокосовые коврики круглые куда-нибудь могут пригодится? А такой уголь может пригодится как-нибудь? Мраморный и галька 230 руб/кг Тут всё скопом :)
Фото Подкормка для аквариумных растений? (photo#90516)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

В этом списке не хватает только безалкогольного пива и резиновой Зины :-)
Если одним словом- все кака. Если по позициям, то торф используется для подкисления воды, вермикулит в качестве фиг знает чего, если под грунтом земля для кактусов (кстати, почему нет в списке?) биогумус для изготовления самодельных прикорневых подкормок, если больше ничего нет, древесный уголь для запекания на барбекю рыбы, после того как она от таких экспериментов передохнет :hi_hi_hi:

АнтонАква
А

Хабаровск
81 / 2 раза

Ю.В., эх, так и думал. Хотя ваши ответы с юмором дают надежду не начать с рыбками квасить и подливать им горячительного :dr_ink: Начитался тут. Говорят, уголь полезен от закисания и поглощения аммиака и других, но отравит потом обратным выхлопом. Кокосовое волокно - НЕЛЬЗЯ, НО отлично для травника. И опять же не ясно, подразумевается травник без рыб или обильно посаженная трава будет справляться с заболачиванием. ХОТЯ, уголь + кокос=? :bomb:
Ай, не буду себя и вас мучить. Пойду по проторенной дорожке. Напущу в 20 литров 200 гупп, накормлю.. она удобрят.. закормлю.. трупики удалю и процесс начнётся :ps_ih:

Правда, мимо вашего внимания прошла Галя - галька очень красивая, обкатанная и блестящая. Но её цена прям радует. Как раз для 300 л аквы. 1 кг стоит 230 руб. выходит надо продать селезёнку или печёнку ради грунта :-) Они походу вручную её изготавливали по технологии искусственного алмаза :sh_ok:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

АнтонАква Говорят, уголь полезен от закисания и поглощения аммиака и других, но отравит потом обратным
Какой адовый бред :-) Редкая концентрация дезы :hi_hi_hi: Уголь бесполезен от закисания, не поглощает аммиак и никогда ничего не отдаст, если его не нагреть градусов до 350-400. Называется регенерация.
АнтонАква Кокосовое волокно - НЕЛЬЗЯ, НО отлично для травника.
Без кокосового волокна травник никак. Только подождать нужно- как сгниет, так в удобрение и превратится.
АнтонАква обильно посаженная трава будет справляться с заболачиванием
Смотря что подразумевать под заболачиванием :mi_ga_et: Если это состояние аквариума, именуемое "говнобанка", то не справится- точно говорю :a_g_a: Особенно, если оту "галю" мраморную в качестве грунта использовать.
Вы знаете, меня самого частенько заносит на использование в аквариуме неаквариумного. Но не в таких же объемах ;;-)))

АнтонАква
А

Хабаровск
81 / 2 раза

Red Cherry - Посетитель
"""
Всем, кто интересовался, можно ли кокосовый субстрат использовать в аквасе с рыбами. Ответ: нельзя. Получается болото настоящее, рыбы болеют от этого. В то же время для травника подойдет замечательно - корневые растения отреагировали очень хорошо, и замечательно росли и выглядели. Всем удачи и не совершайте подобных ошибок. Я предупредила)
"""

По фразам и нику можно погуглить этот топик с другого сайта. (не знаю можно ли публиковать чужие ссылки)
Ю.В. Но не в таких же объемах
Это напоследок, а пока 20 литров пытаюсь помучить.
Кстати, дезы полно в инете. Поэтому и приходится проверять и перепроверять по 10 раз.

Вам отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Так и Ваш сайт мне нравится.
Заносит меня на поворотах, конечно. Это мозг пытается найти ответ - как сделать однотонный грунт дёшево или без сверх долгого геморного гемора.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
кстати, статья "Активированный уголь и его применение в аквариуме"
Активированный уголь в аквариуме

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

АнтонАква Всем, кто интересовался, можно ли кокосовый субстрат использовать в аквасе с рыбами. Ответ: нельзя. Получается болото настоящее, рыбы болеют от этого. В то же время для травника подойдет замечательно - корневые растения отреагировали очень хорошо, и замечательно росли и выглядели. Всем удачи и не совершайте подобных ошибок. Я предупредила)
Здесь ничего нового. Немного развернуто написано то что я написал в двух словах))
Ю.В. подождать нужно- как сгниет, так в удобрение и превратится.
АнтонАква Кстати, дезы полно в инете.
Дезы в нэте 90%. Поэтому читать есть смысл либо посты специалистов, про которых Вы точно знаете что они мастера, либо серьезные академические источники. В остальных случаях есть риск нарваться или на дезу, или, как минимум, на некорректную трактовку.
АнтонАква как сделать однотонный грунт дёшево или без сверх долгого геморного гемора.
Кварц Вам в помощь)) Дешево и сердито. Хорошо подойдет крупный речной песок. Не знаю, может на берегах Амура есть? В Днепре, увы, только мелкий.
АнтонАква кстати, статья "Активированный уголь и его применение в аквариуме"
Неплохая статья, хотя с некоторыми положениями я согласиться не могу. Но в целом- очень информативная. Где то здесь есть тема Селитры про активированный уголь и цеолит. Посмотрите и ее стартовый пост.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Посмотрите здесь Активированный уголь. Назначение, марки, замена
И вот интервью, которое она давала... Впрочем к автору канала у меня куча вопросов, поэтому просто посмотрите интервью :-)
Сорбенты в аквариуме (активированный уголь, цеолит). Интервью И.А.Зайцевой
П.С. И. Зайцева (Селитра) больше известна под ником Serpentarius

Сергей СН
С

Москва
1349 / 913 раз

АнтонАква [post]
Заносит меня на поворотах, конечно. Это мозг пытается найти ответ - как сделать однотонный грунт дёшево или без сверх долгого геморного гемора.
Ну после заноса всё равно где-нибудь да и остановишься...
http://xn--b1adotjfhg.xn--p1ai/sypuchie ... 2483335730
Гранитная крошка, отсев. Можно поискать и розовый и коричневый...
Уже больше трёх лет ... и растёт. Только под корни подкладываю землю из леса (остановился на ней ... после экспериментов с магазинными пакетиками).
Фото Подкормка для аквариумных растений? (photo#90573)

АнтонАква
А

Хабаровск
81 / 2 раза

Ю.В. Кварц Вам в помощь
Сергей СН розовый и коричневый
Завтра буду осаждать торговцев кварцем и гранотсевом цветным. За ссылку отдельное спасибо!
Сергей СН подкладываю землю из леса
Есть парковая зона далеко от машин, так там почти одни дубы, а верхний слой почвы чёрный-чёрный и думаю крайне плодородный. Его как-то надо обрабатывать? И подкладывать только под корень?
Аква классный!!! Сколько ватт на литр света и какие лампы?
Ю.В. Посмотрите здесь
Спасибо за ссылки!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

АнтонАква Его как-то надо обрабатывать? И подкладывать только под корень?
АнтонАква, что ложить в аквариум это Ваше право. Мое право, участвовать в обсуждении, или не участвовать. Посему- земля под грунт (в любой форме), - я из темы.


  • Похожие темы