170 литров проблем (страница 2)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Цап-Царап почему? тут по всему аквариуму сильный поток воды с воздухом. Компрессор же встроен.
Фильтр не имеет встроеного компрессора , он засасывает воздух потоком воды и никогда не сравнится с компрессором по производительности .

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

чувствуется популяция сегодня сократится до гуппех, барбусов и кардиналов :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
greblin, ну где же я сейчас буду компрессор искать?! тем более он шумит сильно :ny_tik:
До этого полтора месяца все отлично было :ny_tik:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Есть еще кое что.. :ny_tik: вчера вечером муж с друзьями накурили сильно в комнате.. может от этого такой падеж? :ny_tik:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Цап-Царап greblin, ну где же я сейчас буду компрессор искать?! тем более он шумит сильно :ny_tik:
До этого полтора месяца все отлично было :ny_tik:
Еще раз подмените 30 % воды , чтоб убавить органики . Вместе с этим вытащите пока кокосы . Положите когда будет компрессор .
Цап-Царап Есть еще кое что.. :ny_tik: вчера вечером муж с друзьями накурили сильно в комнате.. может от этого такой падеж?
Отпадает , сам курящий ( и у аквариума в том числе ) .

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

greblin Отпадает , сам курящий ( и у аквариума в том числе ) .
а я думала это вредно :ne_vi_del:

очередной неон практически готов.. пошла сливать воду :ny_tik:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Цап-Царап а я думала это вредно :ne_vi_del:
Вредно , но для курящего .
Цап-Царап очередной неон практически готов.. пошла сливать воду :ny_tik:
Уберите кокосы , фильтр на полную , аэрацию тоже , подмените воду . Рыбы повеселеют и уйдут с верхнего слоя .

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

greblin, а сколько можно подменить, если я чуть больше часа назад подменила 1/3 объема и не помогло?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Вода впитывает запахи.

Дохнут только неоны...
Нет ли ихтика, осмотрите рыбок?
Ничего не могло попасть в воду?

Теста на аммиак нет...

Может быть Осмотический шок от низкой Т воды подменяемой.

Желтый сомик с присоской - Геринохейлус жёлтый.

Неонов давно купили?

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Лолита Вода впитывает запахи.
так можно курить в комнате с аквариумом или нет? :ny_tik:

Ихтика точно нет. плавники немного потрепаны у неонов.. прям чуть чуть. все пецилки забились в роголистник у самого дна и не двигаются, даже почти не дышат.

Не могу найти того красного неона, который переворачиваться начал.. может отошел.. сейчас начал так же переворачиваться обыкновенный неон. Гупяхи его треплют :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Лолита Может быть Осмотический шок от низкой Т воды подменяемой.
да ну.. раньше то не было.. тем более только на 1 градус изменилась. А дохнуть они начали еще до подмены воды

Добавлено спустя 42 секунды:
Лолита Неонов давно купили?
вместе с остальными рыбками, примерно месяц назад

Добавлено спустя 54 секунды:
Так мне воду подменивать сейчас или не надо? Совсем запуталась :ny_tik:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Кокос как готовили?

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Metal, купили два кокоса, продырявили, слили молоко, потом они постояли пару дней в тепле, прокисли и треснула скорлупа. Потом я их раздолбала молотком, вынула внутренности, а скорлупу варила в несоленой воде. Покипят пару минут - сливаю воду, наливаю новую и опять на огонь.. и так раз 6-7, потом остудила и положила в аквариум. "Волосы" со скорлупы счищать не стала.


  • Похожие темы