Улитки (страница 2)

Галерея
Tedik2008
T

Санкт-Петербург, Красное Село
148 / 2 раза

:-): Поняла, что не уверена нужны ли мне улитки. Ужас какой. Заведешь аквариум, потом думаешь, что с ним делать :-)
Уже почти месяц только и сижу на форуме и бегаю по аптекам, сифоню и делаю подмену :-): Извините это я так.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Если съедят, то даже лучше. Не будут плодиться и скалярики сыты будут.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Tedik2008 Поняла, что не уверена нужны ли мне улитки.
Рано или поздно они сами появятся ( с новой растительность можно запросто принести катушек ) .

Tedik2008
T

Санкт-Петербург, Красное Село
148 / 2 раза

:-): :-): :-): :-): я поняла, что рано или поздно, что-то все равно появится :-) :-) :-)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Tedik2008 Уже почти месяц только и сижу на форуме и бегаю по аптекам, сифоню и делаю подмену
Ничего, это скоро пройдет))) У всех так было, ну или у большинства))) Зато приобретаемый опыт многого стоит)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin с новой растительность можно запросто принести катушек
И, как выяснилось, тропических прудовиков. Прикольные, кстати, создания...

Tedik2008
T

Санкт-Петербург, Красное Село
148 / 2 раза

тропические продовники это кто? Все равно всем спасибо!!!! :ro_za:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Tedik2008 тропические продовники это кто?
viewtopic.php?p=43313#p43313
Tedik2008 Все равно всем спасибо!!!!
Это Вам спасибо за
Tedik2008 Меньше знаешь, больше дура!
Очень выражение понравилось!

NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

Я вот тоже "себе кого то занесла" :hi_hi_hi: Замучились вылавливать. Катушки круглые? У меня конусообразные какие-то. Мелкие, фиг поймешь что за звери.

NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

Посмотрела на меланий, мои вроде не такие. У моих не такие вытянутые панцири и они в точечку. Сфотографировать попробую.

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1153 / 576 раз

Самые желанные улитки - это теодоксусы. Жрут только водоросли,плодятся медленно,симпатишные,можно наловить на Украине,в Волге,короче южнее.
Если замучали катушки, купить панацею - улиток киллеров Хелен. Правда их потом придётся чем то кормить,но думаю друзья с радостью поделятся катушками. Икра у них прикольная. Напоминает малюсенький целлофановый пакетик. Квадратный! Да и сами приятной раскраски.
Очень симпотные неретины. Тут надо помнить,что они не размножаются в аквариуме,держать либо одну,либо не менее 15. В других количествах массово откладывают капсулы,которые ничем не отскребёш.
Если в аквариуме живые растения,ни в коем случае НЕЛЬЗЯ держать мариз! Мариза за ночь уничтожит всю траву. Зато красивая икра и жрёт чёрную бороду.
Если любите кошмарики,наловите в луже по лету прудовиков. Рожицы у них просто кошмар! Чужие. Тут надо заметить,что более беззащитных существ в аквариуме нет,их убивают даже гуппи. Вопреки описываемым ужасам,они не трогают растений,не безобразничают.
Не менее симпатичны наши битинии. Самая симпотная из наших улиток Аплекса. Раковина шоколадная,нога чёрно-фиолетовая. Это Спиди-гонщик среди улиток. Мало того,что носится с невероятной скоростью,так ещё и плавает и вертикально и горизонтально. Правда долго не живёт в банке.
Все эти улитки,кроме отмеченных,легко содержатся,не портят растений,умеренно плодятся.


  • Похожие темы
  • Улитки, ответов 28, последний от 
  • улитки, ответов 15, последний от 
  • Что за улитки?, ответов 18, последний от 
  • Улитки заполонили, ответов 1, последний от 
  • Улитки крошатся, ответов 15, последний от