Что за улитки?

АкВаЮлЯ

подскажите, купила на птичке 2-х улиток вроде бы(!) ампулярий: одна "в полосочку", другая "в крапинку"....(ну не знаю как это еще назвать). так вот-одна ползает, а другая лежит уже давно на дне со слегка приоткрытой крышкой и не ест...но она жива! кто это и что с ней может быть? :du_ma_et:

#1

Metal

Фото улиток можно?

#2

greblin

Давно это сколько ?Они могут лежать,висеть часов 6-8 без движения ,это не криминально.

#3

АкВаЮлЯ

нет. фото не будет точно. улитки уж в туле а я в питере!!! и там нет фотика! но по форме это точно не катушки!
а давно-это неделю!!! в одной акве неделю лежала и там теперь лежит... другая уж подрасти успела. я читала о каких-то что икру вынашивают подобным образом, но такие крохотные....

#4

greblin

Ну тогда это могут быть катушки ,либо прудовики. :-):
Покупайте к ним макроподов ,а то когда размножатся от них избавится очень трудно.

#5

АкВаЮлЯ

нет. катушек с прудовиками я уже проходила. с поеданием и астронотус справляется. это создание идеально "ампулярийной формы". но вот.....эх, ладно, видно не судьба ее спасти...да и покупать их не напасешься-мелочь, а по 70 рублей....

#6

greblin

Это где такие цены :sh_ok: ,ее цена максимум 30 руб.

#7

АкВаЮлЯ

может конечно прудовик но как-то у тех другие специфические усики....
но!!! они при мне ни разу не "качали воздух!"

#8

АкВаЮлЯ

вот-вот.! на кондратьевском! уж очень понравились, единственный раз их видела и купила сразу парочку! не удержалась! а оказалось....но такие красивенькие....

#9

greblin

Не такая?
Вложения
Что за улитки? (photo#1662)

#10


  • Похожие темы
  • Улитки, ответов 28, последний от 
  • улитки, ответов 15, последний от 
  • Улитки, ответов 69, последний от 
  • Улитки заполонили, ответов 1, последний от 
  • Улитки крошатся, ответов 15, последний от