Выращивание комнатных растений (страница 2)

Галерея
Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Roman Тут сейчас начнется жопная неделя. День 15, ночь 7.
Это нормальная температура, особенно для суккулентов. Ничего не перемерзнет, если не переливать, а держать посуше в такое время.
Я не знаю как в Парагвае. В Англии очень идут вариегатные монстеры. Особенно thai constellation и остальные. Но вариегатные. Скорость роста хорошая. Из суккулентов Senecio Rowleyanus Variegata | Variegated String of Pearls. Я тоже покупала кусочек дорого. Потом развела и продавала. Но это тоже вариегатный .Но интересный и быстро растет.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Zlatka Особенно thai constellation
Они огромные. Я не люблю крупные растения как вид. Коммерчески такое целесообразно только в питомниках имхо.
Zlatka Senecio Rowleyanus Variegata | Variegated String of Pearls
Не видел тут таких. В чем их привлекательность? В редкости?

С суккулентами я пока пас. Их тут очень много. Так не интересно. А вот с фиалками бодаюсь, ничего тут нет, ни торфа, ни нормального перлита, ни-че-го. Но, нахожу интересные решения вопреки отсутствию нужных товаров. Уже получил чисто свои первые стартеры от купленных промок. Пока ещё корявенькие, но растут норм. И технология такая, которая требует минимум ковыряний, т.е. всем известный фитиль + пара ноу хау для скорости и чтобы это всё не померло в их температуре и отсутствии рыхлителей. )

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Roman Не видел тут таких. В чем их привлекательность? В редкости?
Да. И в редкости , и в скорости роста, и привлекательность. Бусинки на ниточке.🙂 Можно взять и просто зеленые, (не вариегатные) не в полосочку белую. В кашпо красиво смотрятся. Но ядовитые, если кушать конечно. 😅 А так нормально, главное чтобы дети и животные не лезли. Их продают в магазинах.
Фото Выращивание комнатных растений (photo#143008)
Фото Выращивание комнатных растений (photo#143009)

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Тайское зозвездие большое, да.🙂 Но один росток можно взять. Они за пол года выдают листа 2, 3 и получается шикарное дорогое растение для офиса или любителя.

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Вот ещё Senecio Rowleyanus подросший🙂 Они разрастаютс большой шапкой бусинок на ниточках.
Фото Выращивание комнатных растений (photo#143011)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Мой первый цветок на фиалке, выращенной в Парагвае с нуля. Не думал, что смогу, учитывая вводные. Но вот оно. Выросло и цветет. :ps_ih: