Климат и погода в Парагвае (страница 2)

Галерея
AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Нам как-то на работе (Москва) долго, до конца октября не могли подключить отопление. Грелись кондиционерами, но при толстых стенах и пластиковых окнах кондиционер мы даже отключали время от времени.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

AnnaS при толстых стенах и пластиковых окнах
Да, зимой это решало бы проблемы. Но исторически тут тонкие стены. На самом деле это теперь мне кажется вполне логичным. Они терпят 2 месяца зимы, с которыми ничего не поделать. Остальные 10 месяцев тепло. А когда долго жарко тонкие стены - верное решение. Если в этом климате построить дом как наша сталинка, где стена в 6+ полнотелых кирпичей, то про длительных +35 днем помещение просто не сможет охладиться. Здесь же днем помещение перегревается, а ночью за счет тонких стен мгновенно отдает тепло. И получается боль-менее терпимо.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Roman когда долго жарко
Вот именно. Будь утепленеие, жары бы не было. Ошибка многих, желающих пнреехать в сочи. Там по сути дома требуют большей терлоизоляции чем на севере. Иначе разоришся на остужении

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

илья 72, ой, ну не знаю. У нас вроде не тонкие стены, хоть и не сталинка (блочный дом). 12 этаж, как прогревается комната с утра солнышком, так и не остывает, если ночью тоже тепло. Прям чувствую себя ночью как в печке, из окна вроде уже прохлада, а от стен еще жар идет.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

AnnaS, камень греется, и отдает тепло. Как печка. Будь на доме утеплитель, этого бы не было.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

На ютубе есть сергей петруша, стройхлам, подробно обьясняет про тонкие стены на юге, чем это черевато.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

AnnaS ой, ну не знаю
Илья всё верно говорит. Теплоизоляция и нормальная вытяжка эффективны и сильно помогают в жару. Но. стройка усложняется. Сама технология усложняется. Цена сильно растет, в один кирпич уже не построить. Похоже, поэтому вся Латинская Америка пошла по иному пути. В один кирпич, а греться кондеями. Раньше я считал это идиотизмом, а сейчас считаю, что дал неверную оценку исходя из местной реальности. Был не прав. Именно так тут проще и выгоднее всего, т.к. ниже 0 в большинстве локаций температура никогда не опускается.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Заканчивается жуткая зима. После 2-х с гаком недель ночных 3-4 и дневных 14 градусов наш городок начинает отогреваться, скоро весна...

Запели птички, люди снова начали привычно улыбаться, активно запердели мотоциклы, включилась музыка и на стадионе вдалеке от нашего дома вновь слышны радостные крики от забитых мячей.
Квартиру предстоит отмывать от зимней плесени по внешним стенам. И стирки скопилось столько, что не снилось. :ps_ih:

Сегодня ночью вышел на балкон и... не было видно вообще ничего. Воздух такой, будто на улице стоит гигантский ультразвуковой увлажнитель. В метре уже ничего не было видно. После дубака речка начала парить. Днем "мгла" немного рассеялась. За домами речка и высотки Пасадоса - но их будто нет :nez-nayu: :co_ol:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Сегодня Парагвай окутала желтая мгла. Горят леса в Боливии, а плохо всем. Некоторые товарищи начали носить маски, врачи говорят, что лучше не дышать... точнее лучше сидеть дома :-) . Слегка першит в горле на улице. Вот так выглядит загрязнение воздуха по ЛатАму на сегодняшний день, Парагвай почти в центре :ps_ih: :