Низкоуглеводная диета (страница 2)

Галерея
serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ром, я, бросив курить, получил кучу проблем с организмом - дисбаланс в гормонах, варикоз и так далее. Набрал, соответственно, очень много - в пике был за 180. Ничего не помогало, но я и не старался. Особо не напрягало. Силы стало просто море. Но, потом, со временем, увеличенный износ организма стал давать знать - пару раз упав с таким весом, повредил суставы - колени, локти, был бы легче - и травм таких не получил, и восстановился бы вполне - а тут не вышло - в следствие получил некоторые ограничения в плане физики, уже не чувствовал себя силачом. Попытки сбросить приводили в к временным результатам - всё возвращалось. Потом попалась инфа, что с возрастом может развиться непереносимость лактозы - отказался от молочки - помогло, отеки уши сразу, заодно отказался от сахара - заменил на заменители. Минус двадцать кило уже есть, быстро худеть не мой вариант - кожа обвиснет. Теперь ограничиваю себя в хлебе.
Так как я живу в частном доме, движения у меня море - это не вариант для похудения.
Тут, как всегда, всё просто - ограничение в питании, и всё. Остальное - сам подумай, ну вот ты сядешь на кето, сбросишь вес быстро, но разовьешь в себе пищевые привычки, которые приведут тебя к резкому набору веса, при возвращении в обычное питание. А возвращаться придется - обычно подобные диеты нифига не полезные, и это мягко сказано. Причем там и с выходом не всё однозначно - неправильно выйдешь, то же сильно навредишь. Был такой тип - Выграновский, тот на выходе из голодовки, вместо того что-бы поесть бульончиков, стал соки пить - закопали. Жаль родственники его канал удалили, очень поучительно было, как делать не надо.
Я посоветую, просто делить блюдо пополам в тарелке. Половину выкидывать. Через время жаба начнет душить, и просто начнешь накладывать меньше)).
Можно, как я, молоко-сахар-хлеб, но это индивидуально.
Но что точно - затягивать с решением проблемы нельзя.

asomoh
a

Москва
73 / 9 раз

Никаких волшебных диет не существует. Сбросить вес легко, достаточно просто меньше есть, чтобы количество калорий с едой был меньше, чем их тратит организм. Другой вопрос, чтобы этот вес удержать. Чтобы это сделать нужно так питаться до конца жизни, если же человек к этому не готов, то после слезания с диеты вес очень быстро вернется. И это не зависит от вида диеты. А кето диета, имхо, вредна. Любая диета с удалением какого-то важного элемента питания (углеводы в данном случае) не полезна. Кето диету, насколько я знаю, придумали спортсмены, вроде бодибилдеров и боксеров, когда им перед соревнованиями нужно быстро сбросить лишний вес и чтобы мышцы при этом не пострадали. В межсезонье у них еще тот пивной живот.
И из личного опыта. Когда ты сбрасываешь вес, то есть хочется почти все время. Лично у меня было так. Сбрасывал вес я не агрессивно, около 1 кг в неделю. Пришел к выводу, что емли не чувствуешь голода, то, вероятно, никакой вес ты не сбрасываешь.

asomoh
a

Москва
73 / 9 раз

Roman Т.е. хоть 2 килограмма разрешенной еды жри 5 раз в день.
Нет. На кетодиете тоже нужно считать калории. Съедать 3000 ккал в день и при этом весить 60 кг даже на кетодиете не получится.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

serj973 Можно, как я, молоко-сахар-хлеб, но это индивидуально
Это и есть самые злые углеводы. С сахаром у меня трабла из-за кофе. Кофе пью много и с большим количеством сахара. Это прям наркота по сути для меня. Первый в списке кандидат. Правда, не знаю, каких моральных сил это потребует :ps_ih:
asomoh На кетодиете тоже нужно считать калории
Всё верно, спасибо, фигню я написал. Конечно, надо считать.

По поводу вреда - жить, а тем более жить жирным, вероятно, тоже вредно. Про низкоуглеводников пишут, что это самый доброкачественный вариант диеты с минимумом риска для здоровья.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Roman Кофе пью много и с большим количеством сахара
я то же, но заменил сахар на стевию, молоко на сухой заменитель, воротило неделю, потом привык, сейчас беру разные заменители - мне стало всё равно какой, и сахар тоже - рецепторы поменялись. Правда, тут может ковид сыграл - я перестал чествовать острое, практически совсем, причем оно у меня даже жжения не вызывает, только дыхание сбивает, при очень больших дозах. (вот тогда я понял, что острое любят не те, кто ест его килограммами :hi_hi_hi: ).

asomoh
a

Москва
73 / 9 раз

Roman По поводу вреда - жить, а тем более жить жирным, вероятно, тоже вредно. Про низкоуглеводников пишут, что это самый доброкачественный вариант диеты с минимумом риска для здоровья.
Как я уже писал выше, главное не диета, практически на любой диете можно сбросить вес, главное сможете ли вы на этой диете существовать оставшуюся жизнь? Если нет, то вес вернется и достаточно быстро (несколько месяцев). Поэтому нужно выбирать диету на которой вы сможете существовать. Кетодиета подразумевает отсутствие сладкого. Мало кто сможет прожить жизнь без сладкого. Что диета вам поможет сбросить вес, а потом вы с нее слезете и вес не вернется - это миф. Таких диет не существует.
По поводу риска для здоровья. Я не врач ничего не буду утверждать безаппеляционно, но из тех ресурсов, которые читал я, не советовали сбрасывать вес слишком быстро. Поэтому я сбрасывал медленно (около 1 кг в неделю). И по поводу подсчета калорий и скорости сброса веса. Опять же из тех ресурсов, которые читал я, говорили что у всех разные организмы, поэтому сказать точное количество калорий нельзя. Надо выбрать определенное количество, которое подразумевает сброс веса и смотреть как быстро уходит вес. Если слишком быстро, то добавить калорий в рацион, если медленно, то убавить. Также количество калорий зависит от веса, если вес уменьшается, то и требуемое количество калорий для его поддержания тоже. То есть, по мере сброса веса рацион тоже нужно постепенно уменьшать.
Про набор веса и его сброс - это из собственного опыта. Сбросил я около 12 кг. После слезания с диеты все вернулось обратно.
Конкретно на кетодиете я не сидел, но сомневаюсь, что результат будет иной.

asomoh
a

Москва
73 / 9 раз

Еще хотел добавить, опять же не специалист, но читал, что еще одна из причин быстрого набора веса после слезания с диеты в том, что пока человек сидит на диете, то он получает меньше калорий, чем требуется организму для поддержания "стандартного" веса. Организм не дурак, он начинает замедлять метаболизм, чтобы меньше потреблять. Поэтому когда человек после диеты возращается к обычному рациону он еще и с замедленным метаболизмом возвращается. Еще один аргумент за медленный сброс веса, считается что медленный сброс веса меньше влияет на метаболизм, чем быстрый.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Да, спасибо за советы. Всё примерно понимаю, думаю, оцениваю. В первых планах отказаться от кофе с сахаром ;;-)))
Если это получится, то остальное уже не видится для меня столь большой проблемой. :ps_ih:

AndreBens
A

Архангельск
2908 / 2489 раз

Решил использовать данную тему тут как стимул. После 14 часов не ем до утра. На самом деле получается иногда только в 15 часов пообедать, ну ладно. И вот так за 7-9 дней -3.5 кг. Первые три дня вечером тяжело, да. Типа, я только ложечку попробую, а там уж не остановиться :-): и день диеты мимо кассы. Кофе с заменителем сахара. Но вроде это все не полезно, потому учу себя быть довольным 1 таблетке на чашку.

Физуха моя - занятия пока на нуле. Но вот сейчас напишу и начну отжиматься с этого дня, а в идеале и подтягиваться, надо турник найти не в людном месте.

Тренажёры в зале это конечно хорошо, но и занятия со своим весом это хорошая инициатива. Вроде 3 кило совсем мало, но ведь заметно легче стало. Да первые кг это совсем балласт, легко сходят. Посмотрим.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Не знаю :hi_hi_hi: при 184 роста, вес 78. Спорт :-) только в телевизоре.
Фото Низкоуглеводная диета (photo#149115)